Отзывы Chery Tiggo 1.6 Acteco

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
belov757
Рядовой
Рядовой

Сообщение belov757 » 15 июн 2013, 08:13

Всем привет!
Тигго 1.6 4х2 пробег 1800км первое ТО обошлось 4800р, расход 7л на 100км

Elvel
Рядовой
Рядовой

Сообщение Elvel » 21 июн 2013, 00:23

Привет всем Tiggoводам и всем до сих пор не решившимся его купить!
Я так же как и все раньше скептически относился ко всему китайскому,но на свой страх и риск решил приобрести себе авто из поднебесной,в чем пока не разочаровался.
Начитавшись отзывов и насмотревшись видеорепортажей,поехал я в салон. В Ростове их немного,но выбор был. Я остановился на авто китайской сборки с двигателем ACTECO 1,6 люксовой комплектации. Машины ТагАзовской сборки я не рассматривал принципиально,так как наслышан о их качестве.
Тест драйв провести не удалось,кроме как по стоянке салона. Испытал машину уже по дороге домой и был очень доволен комфортом и динамикой.Машина конечно тяжеловата для своего двигателя,но для спокойной езды очень даже неплохо.Нехватка силёнок чувствуется особенно при включённом кондиционере,но и с ним на трассе скорость 150 при 4000 об на 5й передаче. Нужно отметить,что лошадки просыпаются как раз после 3000 и в диапазоне до 4500 они показывают себя во всей красе. После обкатки можно покрутить движок до верхов,а пока 4000 км на одометре и я стараюсь не раскручивать его больше 3500-4000об.
Салон автомобиля сразу "впечатлил" своим запахом. Многие ошибочно считают,что это пластик,но это не так-это дурно попахивает наполнитель сидений.Запах быстро выветривается и уже через месяц его почти незаметно,а после установки чехлов он практически исчез. Пластик салона не отличается особой мягкостью,но это не принципиально.Пока нигде ничего не скрипит. Единственное что "не очень"-это легко оставляемые царапины.С этими самыми царапинами тоже можно бороться с помощью различных затирок. Сиденья очень удобные и на дальних пробегах спина и "пятая точка" чувствуют себя вполне комфортно. Кондиционер работает отлично и справляется в 35 градусную жару. Когда совсем уж пекло за бортом,помогает рециркуляция-это добавляет до 5 градусов на выходе. Люк я использую только на трассе и только в прохладное время. В багажнике места всегда хватает,но складывающиеся или снимающиеся,если нужно,задние сидения увеличивают его до огромных размеров.Освещение салона на уровне-спереди и сзади по лампочке. Приборная панель нового образца с неоновой подсветкой,которая так же регулируется.
Ходовая часть пока без нареканий.Стоит китайская резина,которая пока устраивает. На первом ТО я настоял на проверке СХОД-РАЗВАЛа и все параметры были в красной зоне,хоть и не намного. Так что после покупки,желательно проверить и отрегулировать если нужно. Подвеска показала себя на наших дорогах довольно таки достойно,ну а на сколько её хватит,время покажет. Думаю,что буду менять её на TOYOTAвскую по мере надобности в целях эксперимента.
По двигателю пока никаких нареканий нет,а вот коробка мне как то не очень нравится. Есть небольшой хруст при переключении на 2 и 3 передачи,который то появляется,то исчезает. Такое ощущение,что не успевают срабатывать синхроны. Ездил на сервис с этой проблемкой,но эти профессионалы кроме как заменить синтетику в коробке минералкой,ни до чего больше не додумались. Я плюнул на всё это и уехал. Буду сам прокачивать гидравлику сцепления,ибо есть подозрения на воздух в системе.Надо только найти время для этого.
Очень нравится световая оснастка. Фары регулируются из салона и дальность луча впечатляет-одно удовольствие ездить ночью.
В хороший ливень порадовала работа дворников.Скорость их работы просто бешеная.

Это пока только первые впечатления от владения Tiggo,но я надеюсь,что и дальше они будут только положительными.

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитий » 03 июл 2013, 00:01

На спидометре пошла 4ая тысяча. Из минусов обнаружил(как уже писал),-слабая шумоизоляция,хотя меня это не раздражает. После 3000 движок "проснулся", но разница не очень сильная. Чувствуется,как кондей "сажает"его,-тоже не сильно,но ощутимо! А так пока одни только"+"ы!!!
Пока всё работает, как часы, нигде ничего не подтекает. Просвет достойный (на дачу езжу и ни разу нигде не чирканул пузом,а дорога ужас!!!

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитий » 11 июл 2013, 20:54

Привет старина! На сколько я осведомлен,да 1.6, 1.8 ,2.0 моноприводные версии -тагазовской сборки, а вот 2.0 4*4 китайской. тоже самое касалось раньше и трансмиссии- АКП были только из китая, может щас и раша делает..надо у диллеров уточнять))

Здравствуйте,уважаемые тигговоды!!!<br />Насчет сборки ошибаетесь,-у меня моно 1,6,2012 г.в.-чистокровный китаец!!!На тагазе сейчас собирают тиНго,-больше пока ничего кроме этого утверждать не могу!!!

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитий » 12 июл 2013, 22:27

Привет!!!
Само ТО дешевле.Просто 5130-350(мойка авто)-200(комп.диагностика,-на нулевом ТО делалась по желанию клиента).
Расход тоже 7/100 в смешанном цикле(170 км. по городу и 470 км. по трассе=45 литров)

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Черри Тигго 2012

Сообщение Дмитий » 05 авг 2013, 20:36

Здравствуйте,уважаемые тигговоды!!!
Пошел четвертый месяц,как я стал владельцем Чери Тигго 1,6.
На спидометре 5300 км.
Ничего негативного пока сказать не могу! Всё работает в штатном режиме!Но о надежности всё же говорить рано! Надо пройти ТО-1(10000 км.), что оно покажет и выявит,ну и хотя бы пережить зиму!
А на данный момент машина только радует!!!
Как уже писал ранее,чисто городской расход и чисто по трассе,мне пока не довелось рассчитать(дачный сезон мешает,да и на дальняк не получается съездить).
Я не стал доверять нашим АЗС(на каждой из них наверное свой "эталон" 1 литра),и литровой банкой тоже не стал отмерять. Сделал проще,-бензин с одной и той же заправки Несте,заливаю до полного бака(по самую горловину,пока через край не польется)! Суточный счетчик пробега в ноль и в путь!!!! И езжу пока не загорится лампа контрольная на панели приборов!!!
Первый раз этого хватило 640 км. (170 по городу и 470 по трассе)+каждый раз пробки на выезде и въезде в город+кондей постоянно вкл.
Второй раз(после обкатки и ТО-0),пробежала 684(120 по городу и 564 по трассе соответственно)-остальные условия те же!
Ну,а дальше,кто силен в математике,можете посчитать сами(лампа загорается при остатке топлива в баке=10 литрам).
По мне,так очень даже прекрасный расходец!!!!Это с питерскими пробками и постоянно работающем кондеем!!!!
Больше пока добавить нечего!!!Да это и хорошо!!!!
Если что конкретно интересует,-спрашивайте!!!С удовольствием отвечу!!!!!

shlavyan
Рядовой
Рядовой

Сообщение shlavyan » 13 авг 2013, 23:51

Привет Дмитрий.Зашел сегодня первый раз на форум(только зарегился) и решил почитать(хотя до покупки проштудировал и прочитал многое о Тигренке).Купили Чери Тиго 1,6 ACTECO 27 июля 2013 г.. Давно с женой думали машину купить но первым на повестке был Рено Дастер(хотя я до него присматривался как раз к Тигренку-ну понравился он мне с первого взгляда и все тут).Многое про него начитался и плохого и хорошего,последнего намного больше.Опыт вождения у меня уже 22 года но это были грузовики и все на Крайнем Севере-Чукотка, и опыта вождения на легковушке у меня никакого не было,так что с чем то легковым мне сравнивать нереально,но сев за баранку за 2 недели уже на 2 тысячу перевалил и пока никаких претензий нет.Разгонять больше 100 и превышать 4000 оборотов на обкатке не рисковал да и не надо этого.Буду сюда на форум заглядывать и читать что почем(хотя мне показалось что зарегиных много а тусуется тут мало).А по расходу приблизительно замерял в смешанном где то 10 литров получается с кондеем(конечно как ездить).Пока что нечего дописать,удачи и до встречи здесь.

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитий » 12 окт 2013, 22:05

Приветик!!!
Давненько не захаживал сюда!!!
Думаю, что ты сделал правильный выбор!!!У меня через неделю уже ТО-1 (10 000км.) Претензий к "Тигренку"никаких!!! После прохождения ТО, напишу отзыв более подробный!!!

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дмитий » 04 ноя 2013, 18:39

И снова здравствуйте,уважаемые "тигговоды"!!!
Наконец-то добрался до компа,чтобы поделиться очередным этапом владения "Тиггренком"!
21.10.2013.прошел очередное ТО-10.000.км.
Повторюсь,что 6,5 месяцев и 10000,-не абсолютный показатель надежности автомобиля!!!Но всё же!!!
За это время он ни разу не подвел!Всё работает в штатном режиме,все жидкости и смазки в уровнях!
Впереди зима,-она покажет,как себя проявит "китайчонок",в условиях российской зимы!!!У нас в Питере и морозы бывают под и за -30,да к тому же ещё и влажность!!!Дорожники опять же поддают экстрима,-соли и реагентов не жалеют!!!
Про само ТО писать особо нечего.Работа стоит 5040.Отдать в итоге пришлось 7900.Это вместе с мойкой кузова,ковров,моторного отсека(сам попросил),маслом, фильтрами.
В общем-то и рассказывать нечего!!!Так это и ХОРОШО!!!
Если у кого возникнут вопросы,-отвечу с удовольствием!!!!

Дмитий
Рядовой
Рядовой

Отзывы Chery Tiggo 1.6 Acteco

Сообщение Дмитий » 24 ноя 2013, 01:21

Я приобрел"китайчонка" в апреле 2013 года.Комплектация ЛЮКС, двигло 1,6 АСКТЕСО, мощность 119 лошадей, МКПП.
Хочу сразу оговориться,-ребята,-эта машина не для дешевых понтов!!!
Не в коем случае нельзя сравнивать ТИГГО с внедорожниками!!!
Это ведь кроссовер и не более!!! То есть,-легковой авто с высоким просветом и не более!!!
В этом аспекте,машина оправдывает себя на все 100,а то и 200%!!!
Черри ТИГГО,-простой,надежный и самодостаточный автомобиль!!!!
Поверьте моему опыту (26 лет за рулем), при чем всю жизнь я проработал водителем!!!
Я имею опыт вождения практически всего отечественного автопарка и иномарок бизнес-класса!!
Для бюджетного кроссовера - это ИДЕАЛЬНЫЙ автомобиль!!!
Комплектация"китайский ЛЮКС",-включает в себя всё самое основное и необходимое!!!!!
Всё это работает (пока)7 месяцев безотказно!!!
Многие пишут,что соскочили с гарантии и делают всё сами,-молодцы!!!
Только вот не задумываются о том,-что будут делать если произойдет НОНСЕНС!!!Глобальные проблемы с движком,коробкой передач И.Т.П.!!!???
ЭТО должны сделать бесплатно по гарантии,а они её лишились!!!!
Оставив данные нюансы,-машинка-КЛАСС!!!
Ко мне в Финке,подходили фины и интересовались !!!Сказали что хорошее авто(на вид)!!!!По комфорту и комплектации тоже были удивлены(за эту цену)!!!
Вот тапкие,ребята дела!!!

Вернуться в «Отзывы и впечатления»