Отзывы Chery Tiggo 1.6 Acteco

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
Вадим
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 29 апр 2008, 16:43

Ага, а если еще потерю времени в пробках добавить и расходы на бензин, на запчасти и ремонт!!!
Нормально у вас в Питере библиотекари зарабатывают)
Библиотекарь-таксист

Еленка
Рядовой
Рядовой

Сообщение Еленка » 30 апр 2008, 09:36

Да ладно, цель поставлена! Только настораживает то, что в авто-салоне машины в наличии есть, а ПТС на них позже приходят, разве это так должно быть?

Вадим
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 30 апр 2008, 12:42

Это завода-производителя фишка. У нас в Ижевске тоже так, да и по всей России наверное.

yuran
Рядовой
Рядовой

Тиго 1,6 Китаец выпуск 2012 г

Сообщение yuran » 09 окт 2012, 18:25

Купил ....... пробег 250 км )))))) полет нормальный!!!!!!
пока все а поряде щелей нет вся плавно и плотно закрывается

yuran
Рядовой
Рядовой

Сообщение yuran » 11 окт 2012, 13:16

первые ощущения после раф 4 (2004) , положительные ... есть какие то посторонние шумы из двигателя (легкие ) наверно притирка идет... стараюсь не придираться .
119 лошадок , против 150 рафа, разницы нет даже шустрее тиг ,но трассе посмотрим ...
по мере обкатки буду дописывать ....

Владимирович
Рядовой
Рядовой

Сообщение Владимирович » 12 окт 2012, 23:55

У меня Тинго Тагазовской сборки куплен год и четыре дня назад, пробег 40129 км - все нормально открывается/закрывается, никаких поломок, никаких претензий
Китайским автопромом по нашему бездорожью!

yuran
Рядовой
Рядовой

Сообщение yuran » 15 окт 2012, 18:41

обычно в те времена (Таггаз)да и ближайшие теперешние была проблема с дверями (плохо закрывались) у вас этого не было ?

dem_maks
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение dem_maks » 18 окт 2012, 12:46

Что по деньгам? Какое двигло стоит Acteco?
Opel kadet + ВАЗ21093 => Opel Vectra => Hyundai Santa Fe => Chery Tiggo 2.4

Владимирович
Рядовой
Рядовой

Сообщение Владимирович » 25 окт 2012, 00:21

обычно в те времена (Таггаз)да и ближайшие теперешние была проблема с дверями (плохо закрывались) у вас этого не было ?

Все двери закрываются/открываются очень легко. Вообще за год использования столкнулся только с одной проблемой - слишком часто приходится ездить на ТО
Этим летом протестировали авто по полной программе: прокатились по побережью Азовского моря и части Черноморского (до Анапы) с объездом пробок по полям, оврагам и лесным массивам( само-собой были и убитые грунтовки и песчаные тропки). Тинго с честью выдержал все предложенные ему испытания. После поездки пришлось заменить только одну запчасть - салонный фильтр
Китайским автопромом по нашему бездорожью!

yuran
Рядовой
Рядовой

Сообщение yuran » 09 ноя 2012, 00:09

Что по деньгам? Какое двигло стоит Acteco?

509000 +подарок, зашита картера и подкрылки...
да, двигло стоит Acteco 1,6 - 119 л ...

Вчера приехал из поездки, около 1700 км ,ТО-0 делал по ходу в транзитном городе ОРЕЛ , цена приятно срубила ...по акции 1700р(масло в подарок, а без нее 3700р) против Москвы, около 5400р...
У меня до тигрёна был его прорадитель Раф4(2) ...так вот, не пожелел что поменял ... не буду описывать саму поездку ,но остался доволен
Скорость держал в пределах 100/км, не превышая 3000 оборотов...
жестковат но дорогу держит лучше чем раф ,да ..на т.о. сказали что слабенькое место рулев рейка ,кажется у меня тоже слегка хлюпает и закисают регулировочные болты на сход-развале (на рафе тоже)
Если не гонять,то движка хватает на обгоны ,даже моего не обкатанного... на рафе было 150 кабыл но он был тормознутее , как обгон так чуть ли не с линейкой вымерять расстояние до впереди идущего авто..)))) на тигрисе я был более спокойнее...
Вобщем пока норма....

Serj
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj » 09 ноя 2012, 23:38

пока все а поряде щелей нет вся плавно и плотно закрывается

Подскажи где купил с этим двиг 1.6 Acteco? тоже хочу преобрести!

fozy
Рядовой
Рядовой

Сообщение fozy » 15 ноя 2012, 10:53

У меня тоже китаец Tiggo 1.6 Acteco 2012 г.в.
Купил 1 сентября в Питере за 505900 (+30000-сигналка с обратной связью, защита картера, локера, ковры). На сегодняшний день пробег 3500.
Первое ТО (замена масла (Castrol, якобы 5 л.) +развал) цена - 8800! (второе будет стоить 7500)
До него был аппарат системы ВАЗ 4-ой модели... Поэтому первые дни ощущал себя в космическом корабле. Правда немного пообвыкнув начал внимательнее приглядываться и прислушиваться к машине - к первому ТО набралось несколько незначительных косячков (таких как небольшая вибрация правого зеркала заднего вида, позднее включение стопов), из серьезного: не нравится работа коробки - рычаг расхлябан, первую на скорости 5 км/ч не воткнуть, вторая и задняя втыкались с трудом, в начале движения задним ходом ощущался удар, после 2500 оборотов был слышен свист/лязг. На ТО мелочи устранили, по поводу коробки ответ был таков: "Это же Тига, чего ж Вы хотите?!".
Через две недели я снова приехал к ним - появился стук где-то около задних амортизаторов, а также еще раз указал на коробку. Через два часа машину вернули, сказали что сзади локера терлись об амортизаторы - подрезали, а коробка - это ж Тига... Что интересно, стуки сзади пропали, рычаг переключения КПП стал значительно туже и плавнее, свистов больше не слышно, задним ходом спокойно двигаюсь (ну вот, а говорили...впечатление что болтались какие-то шайбочки, а теперь гайку подтянули и ничего не болтается).
В целом же машина нравится - сидишь высоко, со стороны почти джип, штатная музыка вполне устраивает (кнопки управления на руле-очень удобно), подогрев задницы-супер, свет-5 баллов (теперь не страшно ночью на дачу ехать), розетка в багажнике - мелочь, но какая! холодильник поставил, подключил и забыл, привод передний (полный и не нужен: по лесам не езжу, а на дачу и так достаточно), по трассе после обкатки 120-130 легко идёт (разгонял до 155 уже становится шумновато) к шумке особо не придираюсь - после нашей классики даже смешно об этом говорить. Расход по трассе очень радует - до дачи 150 км. - туда и обратно 20 литров (меньше 7 л/100км.), по городу правда многовато 14-15 л/100км., в итоге средний расход-9,5 (с момента выезда из салона залито 328 литров, пробег 3480 км).

yuran
Рядовой
Рядовой

Сообщение yuran » 29 ноя 2012, 00:38

Подскажи где купил с этим двиг 1.6 Acteco? тоже хочу приобрести!

прошу прощения долго не заходил...
Купил в Москве ул Кусковская д.. не помню там сервис БОШ реклама
у меня с коробкой вроде все в поряде ...
только вот хочется понять до конца каким все таки бенз кормить 92или 95 ...пока лью 95 но может шикую? кто подскажет ? из опыта..
т.о. надо делать в регионах эт факт дешевле и меньше развода

fozy
Рядовой
Рядовой

Сообщение fozy » 03 дек 2012, 10:15

только вот хочется понять до конца каким все таки бенз кормить 92или 95 ...пока лью 95 но может шикую? кто подскажет ? из опыта...

во всех технических характеристиках указан бензин 92-ой, его то я благополучно и лил в своего нового Тигренка. Но при разгоне/увеличении нагрузки на двигатель стал слышать характерное полязгивание-детонацию... На первом ТО задал вопрос - можно ли лить 95-ый (ибо детонация не есть как хорошо) в ответ услышал что в Тигры с двигателями Актеко не можно, а нужно лить 95-ый!!!

yuran
Рядовой
Рядовой

Сообщение yuran » 10 дек 2012, 13:39

во всех технических характеристиках указан бензин 92-ой, его то я благополучно и лил в своего нового Тигренка. Но при разгоне/увеличении нагрузки на двигатель стал слышать характерное полязгивание-детонацию... На первом ТО задал вопрос - можно ли лить 95-ый (ибо детонация не есть как хорошо) в ответ услышал что в Тигры с двигателями Актеко не можно, а нужно лить 95-ый!!!

спасибо ..добрый человек :) развеял мои терзания ..значит чюйка моя не ошиблась
маленькая история...
у меня до рафа был опель астра новый (2008) так вот там стояла система изменения фаз газораспределения при 140л пер как танк , но был момент с бензином как то одно время лил 92 как и посоветовал манагер ...результат ..начались проблемы с этой системой газораспределения(очень не любит плохой бензин)... не буду дальше описывать всех мытарств ..продал
так вот ,как я понял на нашем движке кажется тоже стоит подобная система от того он и тяговит и хватает ему маленьких 1,6 кобыл ...
хотя я как то пробовал несколько раз лить 92 ,детанации не было ...даже показалось двиг мягче работает ...вот и начал мучаться ,какой лить ..
Думаю друзья , все таки 95 надо . движок обновленный под евро...
у кого какие есть еще мнения?

Вернуться в «Отзывы и впечатления»