Негативные отзывы о Chery Tiggo, Tiggo FL, Tingo

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
саня33
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение саня33 » 20 авг 2012, 20:54

Старина а ты думаешь на другие машины дешево что-то..? У меня течет на хендае бачек омывателя- при чем менял его 2 года назад- и протек опять почти в том-же месте- в местах крепления., и стоит он такой хороший 950рубчиков.. А сопливый антифриз на нем я хомутиками,хомутиками)))), и не критично))) Было много у меня чермета всякого..,да и цветмета типа тоже)))) ничего нет дешевого сейчас, а на брендовые марки ты такую трубку точно брать не стал бы- запаял и катался..)))))))
тигго 2.4 мкпп перед + галлопер 2.5тд

vervolf111
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vervolf111 » 29 авг 2012, 00:37

Привет всем.У меня тиго 2.0 мицу,передний,2005 год первого выпуска,китаец .Пробег 82000 менял только ремни на 60000,передние стойки на 70000
ну и мелочь всякая,а так тьфу-тьфу всё родное стоит и не течёт и не капает,пишите если возникнут вопросы.

KOF
Рядовой
Рядовой

Сообщение KOF » 11 фев 2013, 21:57

Привет всем! Приобрел Тигу 10-го г.в. с пробегом 48000. Первые впечетления - не передаваемые, высоко (после Фиат Альба), сидение - комфорт, при наборе скорости вдавливает в сидение, и вообще фарширован всякой всячиной. В педали газа отличия не нашел, расход по трассе в 4-м при 100 - 110 км\ч 7.7 л. , в городе 11 л. Нравиться регулировка задних сидений, пассажирам комфортно. Удобная подножка для левой ноги. В -32 заводился со второй попытки. Машинка очень теплая.
Ко всему положительному имеется негатив: забуксовал в снегу, попытка выйти на 2й не удалась - двигатель глохнет (это при 132 л.с.), при наборе оборотов и плавном опускании сцепления - запах жженой резины и все равно глохнет. На дороге в ямках и шишках впечатление такое, что амортизаторы отсутствуют, пассажирки пожаловались, "всю душу из нас вытряс".
Может у кого-то из тиговодов были подобные симптомы на Тигго 1.8, как излечили, подскажите. Плиз.

саня33
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение саня33 » 26 фев 2013, 11:02

Может у кого-то из тиговодов были подобные симптомы на Тигго 1.8, как излечили, подскажите. Плиз.

Такие симптомы абсолютно у всех наших "собратьев". Основная причина-простые и низко бюджетные амортизаторы.Хочешь большей плавности хода как на РАФике- то и мортеры ставь такого же качества и такой- же цены как на него. От Рафа в 20м кузове подходит почти все из подвески. Ставь Каябы и не узнаешь машину.
..а на 2й трогаться не самый удачный вариант- этж не грузовик или газель,и даже не дизель. крутящий момент не тот. Выезжать пробуй классическим передком- в раскачку,или в натяг и рулем в право-влево- подкапывая итд...
тигго 2.4 мкпп перед + галлопер 2.5тд

Vorkle
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vorkle » 20 окт 2015, 15:20

Да, нечего негативить, ребят.

samstsig
Рядовой
Рядовой

Сообщение samstsig » 09 дек 2015, 22:05

Конечно по цене и машина. Однако качество ЛКП ужасное. Грунта нет, сколы быстро "зацветают" В добавок то в одном то в другом месте краска просто вспенивается. Сборка - Китай. Дилеры претензий не принимают, хотя и машина на гарантии. Что делать просто не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой? Отзовитесь...

Вернуться в «Отзывы и впечатления»