Негативные отзывы о Chery Tiggo, Tiggo FL, Tingo

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 12 май 2010, 11:32

спасибо, обязательно поставлю!

Perfumeus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Perfumeus » 16 май 2010, 19:21

Здесь писали, будто, там где Волга пролетела, Tiggo брюхом чиркал. Оно и понятно, у Волги мост, а у паркетника зависимая подвеска, но тем не менее, как он на бездорожье? Клиренса хватает, если ехать с умом? Конечно я имею ввиду сухое бездорожье, то, в которое можно лезть с передним приводом.

И ещё. Новичёк - это круто, но правильнее - новичОк. Это к Админу форума.

СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 17 май 2010, 09:43

ну там где я садился на Альмере, Тиго чиркает кенгурином. (эт у меня на даче - раньше в объезд катался, терь спокойно напрямую ежу)

заиц
Рядовой
Рядовой

Сообщение заиц » 19 май 2010, 14:37

Удалось ли поставить мультитроник? где находится разъем диагностики?

Андрей
Сержант
Сержант

Сообщение Андрей » 19 май 2010, 14:41

А че там удаваться-то, только шнурок протянуть в удобное место :)
Колодка слева внизу около салонного блока предохранителей.
Просто втыкнуть и все

СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 20 май 2010, 14:41

Удалось ли поставить мультитроник? где находится разъем диагностики?

нет, пока что не ставил, некогда заняться, нашел, штука хорошая, а насколько я понял, разъем диагностики под рулевой.
народ, хелп, поставил царапину на двери, неглубокая, длина ок. 5 см у кого есть опыт без покраски. Чем заделать???

Андрей
Сержант
Сержант

Сообщение Андрей » 20 май 2010, 14:45

Если только краска... Антицарапин в тюбике, мажешь и че-то вроде войлока, вдоль царапины, потом заполировываешь... делов на 2 минуты.

СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 20 май 2010, 14:58

я слышал есть типа такого карандаша...

Андрей
Сержант
Сержант

Сообщение Андрей » 20 май 2010, 15:02

да дофига всякой хрени, можно просто прийти и спросить в магазине.
Есть краска практически себе под цвет подбирал, либо с кисточкой как лак для ногтей, либо как фломастер, но их заметно. А полироль.... так после нее захочется всю дверь отполировать :)

СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 21 май 2010, 16:02

да дофига всякой хрени, можно просто прийти и спросить в магазине.
Есть краска практически себе под цвет подбирал, либо с кисточкой как лак для ногтей, либо как фломастер, но их заметно. А полироль.... так после нее захочется всю дверь отполировать

во-во, опыт покраски "типа лака для ногтей" имеется, в этом случае практически нереально подобрать цвет, а хоцца чтоб и видно не было и с покраской детали не заморачиваться, слышал какие то нано пасты или еще как..

Андрей
Сержант
Сержант

Сообщение Андрей » 21 май 2010, 16:21

Ну не знаю про нано, а писал вот про это

<noindex><a href='http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_i/continentals/journal/4035225266124022470/' rel='nofollow' target='_blank'>http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...25266124022470/</a></noindex>

здесь туториальчик есть

СеМик
Сержант
Сержант

Сообщение СеМик » 25 май 2010, 09:34

ОК! попробовал - понравилось! на выходных всю машину обработаю )))

glu63
Рядовой
Рядовой

Сообщение glu63 » 08 ноя 2011, 21:04

С чего ты взял что 1.8 жрет меньше чем 2.4 ?
Расскажу вам всем дяденькам и тетенькам сказку !!!
И так мотор жрать бензин когда начинает ? При разгоне чем быстрее разогнался тем меньше мотор потребляет топлива дальше он его просто нюхает ! в городе ты в пробках будешь раскачагаривать свой alteco чуть дольше чем митсубиси соответсвенно больше топлива на раскачегарку 1.8 двигатель не для джипа не для его массы !!! В общем Молодцы те кто купили себе тиги с митсубисовскими движками лохи те кто купил alteco вы потом еще потрахаеть с электронной педалью я вам обещаю и вы еще вспомните мои слова ! тоже самое ждет и вдалельцев а21 Fora электорника у китайцев слабенькая чем меньше в китайской машине электроники тем она надежнее !

сейчас все с электронной педалью выпускают, да о меанике останутся лишь воспоминания, как о карбюраторе.

саня33
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение саня33 » 28 мар 2012, 20:58

Ну да ,конечно..,пройденная и замозоленая тема всех кто хочет обосрать китайское авто- начать общими фразами, которые вроде громкие ,цепляют нутро и обязывает выпучить глаза- Это слюнобрызгание про БЕЗОПАСТНОСТЬ..,моя жизнь,посмотрите что с ней наделали китайцы..Напомню вам и всем около всезнайкам что тигго давно собирается в италии..,что перед продажами его били на евронкапе вместе с М11..,ну вы же все знаете..,ну это же все я с марса взял..,а вот вы...везде были и знаете..
Какой-то бред полнейший про сравнение машин!!!!Если бы по цене с Дастером сравнить- то я бы понял еще (но его тогда не было еще)., а сравнение с кашкай-монопривод то за сколько?за 850 тыр щас?? или уже 950??давайте тогда поговорим на эту приятную мне тему- цены...СКОЛЬКО СТОИТ И В КАКОМ САЛОНЕ МОЖНО ВЗЯТЬ КАКАШКУ хотябы за эти бабки..,?я сам прозвоню и отпишусь здесь..давайте свои варианты.... (читать голосом Регины Дубовицкой-" в саааамой просьтой комплектацьии..)) Даже коментировать не хочу больше "это". бери крузака сразу девушка..
Тормоза отказали? а вы сами не тормоза?- едь туда где покупала эту машину и там уже решай по мере возникновения каких-то рабочих вопросов...,это стандартная процедура для всех машин на гарантии..Чего тут огород городить?? Если лицом не вышли- и вас "прямо выгнали и ничего не сказали из сервиса"- звони в представительство.. Здесь-то руками научилась клацать ,так и в инете найди..
Для "немощных"(ударение на первый слог) http://www.bibika.ru/new/_diler-mark/_chery, http://www.chery.ru
И вообще хороше-бы продолжить "ветку"- что там произошло и в чем оказалась причина..,а то может это "засланный казачек то написал" или казачка..))), вот на форуме галлопер общаемся- у кого какие неисправности-так по сто раз все распишешь и тебе расскажут. А тут появляется "кто-то", серанул фразу по мозгам и компетентности достойную школьных разговоров "какая машина круче" и свалил(ла)...И добавил свою "ДУРЬ" -которая была целью написания вообще здесь- "покупайте кашкай" ДЕНЕГ НЕТ НА ТАКОГО УРОДА!!,А если бы и были,то взял бы другое чего нибудь(по проходимее и симпатичнее) И вообще не там пишете- срите теперь и на Дастер тоже - его так-же будут брать потенциальные ваши "не покупатели". в... (читать голосом тормоза)-"сааааамой простой комплектации".
А телефон "Компании Чери" находится в китае..,он то тебе зачем?
Что-бы "насрать" вообще грамотно нужно хоть немного разбираться в сути.Не удивился бы и рассказу от вас типа -"...воот гааавно тачка..,еду пад 140,и руль отваааливается..,ну че за дерьмо китайское...Надо брать теперь Прадо в СААААМОЙ простой комплектации.." Ну хоть бы почитала про неисправности)))) лучше бы чего-нибудь про ремень ГРМ отчибучила,что порвался на 40 тыс- не верится в такое,но и это реальнее.
Есть такие "типы" которым выгодно лить грязь,что-бы свое шло лучше.
тигго 2.4 мкпп перед + галлопер 2.5тд

DiamonD
Рядовой
Рядовой

Сообщение DiamonD » 20 авг 2012, 20:28

Эт снова я. Сейчас накатал 56 000 км. Где-то на 45 000 -50 000 км менял ГРМ. Техники сказали, что ремень был более или менее, но, вот на генераторе уже был рассохшийся и потрескавшийся (не забываем, что машинка 2 года стояла в гараже!). В тоже время сгорел основной вентилятор радиатора (или, как его называть-то получше, в общем, этот, двойной). Покипел... Теперь, вот (буквально неделю назад, 56 000км) - прохудился антифризом. поломку выявили: в трубке, ведущей от помпы к термостату образовалась малюсенькая дырочка. В сервисе паять отказались, так как вообще не знали Чериков. Купил трубку... за 3400р (едрить-колотить, как дорого за такую простенькую трубку). Всё поменяли, сейчас тьфу-тьфу. Старую запаяю - пусть лежит, даст бог - не понадобится. У меня, пока, всё. Всем свободных дорог ^^
FWD, 2,4л, МКПП. [~13л/100km по городу]. 56000км ...

Вернуться в «Отзывы и впечатления»