Вортекс Тиннго

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
Alex 307
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex 307 » 10 янв 2011, 16:57

Кто уже знаком, прошу поделиться знаниями.

losik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение losik » 07 фев 2011, 11:00

Недавно стал счастливым обладателем Vortex Tingo. Машина 2011 года, комплектация люкс.
Практически тот же Chery Tiggo, за исключением некоторых моментов (сравнивал с тигренком калининградской сборки)
Разница: нет CD ченджера (собственно ЮСБ вполне компенсирует этот недостаток), двигатель Acteco 1.8, навороты типа EPC, электронного газа и пр.
Предполагаю что КПП немного другая (не факт).
В остальном тот же Тигго.
Из проблем:
через 2 дня эксплуатации отказался работать задний дворник (устранили по гарантии без вопросов - видимо гайку не докрутили)
через 2 недели эксплуатации обнаружил секретку на запасном колесе, при том что в комплекте ключей отсутствует ключ на енту секретку. Правда в салоне пообещали привести такой ключ через 2 недели.

В первые дни машина шла как то тяжеловато, скорости включались "както не так", непонятные шумовые эффекты на скорости более 50 км/ч. Все это плавно и незаметно ушло после 200 км пробега. Машина стала ездить по резвее, причем на оборотах меньше 2500.

В целом доволен, но хотелось бы чтоб наши производители/дилеры научились не омрачать потребителям настроение от всяких мелких неприятностей. (уж ключи то как то можно было проверять)

paf_52
Рядовой
Рядовой

Сообщение paf_52 » 04 мар 2011, 23:13

Купил Vortex Tingo 2011 г.в. 28 февраля, проехал 400 км.
Все нравится, кроме отвратительного закрывания дверей
и не понятной тугости включения первых двух передач.

Если двери салона хоть как-то закрываются, то дверь
багажника просто убивает.

Если есть опыт по регулировке дверей, поделитесь!
А в целом авто доволен, за эти деньги врят ли сто-то
купил бы пожее)))

losik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение losik » 05 мар 2011, 09:42

Передачи будут включаться лучше (разработается)
Двери салона регулируются без проблем (мне на первом ТО - отрегулировали, смазали) я даже удивился что они на такое способны!
Дверь багажника идеально не будет никогда - так мне сказали на ТО. Такая уж конструкция. Будет чуть лучше когда уплотнители "сядут" на места. Кстати у знакомого смотрел на RAV4 - там ненамного лучше багажник закрывается.

paf_52
Рядовой
Рядовой

Сообщение paf_52 » 06 мар 2011, 14:54

Передачи будут включаться лучше (разработается)
Двери салона регулируются без проблем (мне на первом ТО - отрегулировали, смазали) я даже удивился что они на такое способны!
Дверь багажника идеально не будет никогда - так мне сказали на ТО. Такая уж конструкция. Будет чуть лучше когда уплотнители "сядут" на места. Кстати у знакомого смотрел на RAV4 - там ненамного лучше багажник закрывается.

Это конечно хорошо, но у меня при закрытии дверь багажника цепляет задний фонарь!!!
Боюсь не нароком лопнет. А с так как закрывать приходится не мение 5 хлопков, боюсь это произойдет очень скоро(((( После праздников срочно еду на сервис, а сейчас в багажник стараюсь даже не лезть!!!!

losik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение losik » 06 мар 2011, 15:13

Цеплять однозначно не должно - это обязаны исправить по гарантии! А так у меня максимум со второго раза закрывается багажник.

Антон
Рядовой
Рядовой

Сообщение Антон » 13 мар 2011, 12:59

Купил Тинго в начале февраля друзья отговаривали но я все равно взял... машинка скажем не для любителей плавной езды подвеска жестковата но это может и к лучшему ломаться меньше будет поставил колеса 245.70.R16 стало гораздо мягче.. двигатель резвый, 120км при 3000 оборотов .чуть больше очень шумит... сделал полную шумоизоляцию салона(ее на заводе скажем так не кладут совсем ) обошлось все в 3500т.р. сам делал, теперь совсем другое дело не хуже чем раф4 ... двери смазал петли чуть подрегулировал резиночки силиконом и все о.к. на заднюю дверь поставил авто доводчик прижал до первого щелчка дальше сама закрылась до конца.. Сейчас на спидометре 4300 все отлично... берите и не кого не слушайте отличный автомобиль за такие деньги, а брать старье года 2002 и с пробегом 150000 оно того не стоит...на ремонте разоритесь...

losik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение losik » 14 мар 2011, 08:34

Я тоже хочу доводчик на багажник! А как это выглядит, сколько стоит и как работает?

Alexey Gora
Сержант
Сержант

Сообщение Alexey Gora » 14 мар 2011, 11:05

Купил Тинго в начале февраля друзья отговаривали но я все равно взял... машинка скажем не для любителей плавной езды подвеска жестковата но это может и к лучшему ломаться меньше будет поставил колеса 245.70.R16 стало гораздо мягче.. двигатель резвый, 120км при 3000 оборотов .чуть больше очень шумит... сделал полную шумоизоляцию салона(ее на заводе скажем так не кладут совсем ) обошлось все в 3500т.р. сам делал, теперь совсем другое дело не хуже чем раф4 ... двери смазал петли чуть подрегулировал резиночки силиконом и все о.к. на заднюю дверь поставил авто доводчик прижал до первого щелчка дальше сама закрылась до конца.. Сейчас на спидометре 4300 все отлично... берите и не кого не слушайте отличный автомобиль за такие деньги, а брать старье года 2002 и с пробегом 150000 оно того не стоит...на ремонте разоритесь...

Антон про доводчик можно по подробней и желательно с картинками, и описанием где купить, сколько стоит.
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

инвалид
Рядовой
Рядовой

Сообщение инвалид » 24 июн 2011, 03:41

Купил Vortex Tingo 2011 г.в. 28 февраля, проехал 400 км.
Все нравится, кроме отвратительного закрывания дверей<br />и не понятной тугости включения первых двух передач.
Если двери салона хоть как-то закрываются, то дверь багажника просто убивает.
Если есть опыт по регулировке дверей, поделитесь!
А в целом авто доволен, за эти деньги врят ли сто-то купил бы пожее)))

убери буфера резиновые с верху с низу задней двери они просто вытягиваются я этим решил проблемму----инвалид--

losik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение losik » 27 июн 2011, 08:03

убери буфера резиновые с верху с низу задней двери они просто вытягиваются я этим решил проблемму----инвалид--

А по кузову дверь не бьет без этих буферов? У меня через пол года эксплуатации дверь багажника намного мягче стала закрываться...

Vorkle
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vorkle » 20 окт 2015, 15:19

Да, тоже интересно.

Вернуться в «Отзывы и впечатления»