Собственно о нем - о Chery Tiggo

Ваши отзывы и впечатления от владения кроссовером Chery Tiggo.
jamaro
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение jamaro » 10 сен 2007, 15:36

ребята, хочу купить себе Tiggo, расскажите о ней, стоит покупать, как она вообще себя ведет. просто многие отговаривают, а мне нравится машинка
Вполне нормальный автомобиль...
немного шумноват, дерьмовый пластик, а так именно такой, каким его описывают в тестах и отзывах.
Езжу пока не долго(12тыс), нареканий нету.
по поводу безопасности, не скажу, в аварии не попадал)))
Ездит бодро, места тоже достаточно.
Если выбирать между новой машиной на гарантии, и подержаным корейцем или японцем с непонятным прошлым, то мне кажется лучше новая Тигга.
Конечно, если у знакомого есть абсолютно безпроблемная Рав4, которую он продаст за те же деньги, наверное она все же лучше)))

А у тебя какой ввариант тиго:
4х4 МКПП, 4x4 АКПП, 4x2 МКПП, 4x2 АКПП ???
И какой движок: 2.0 или 2.4 ???
Chery Tiggo 2.0

The_Vss
Рядовой
Рядовой

Сообщение The_Vss » 11 сен 2007, 23:39

А у тебя какой ввариант тиго:
4х4 МКПП, 4x4 АКПП, 4x2 МКПП, 4x2 АКПП ???
И какой движок: 2.0 или 2.4 ???

У меня 2.4 механика, привод передний...

Андрей
Сержант
Сержант

Сообщение Андрей » 15 сен 2007, 19:47

Езжу уже полтора месяца, 2,5 тыс. Рад и доволен!!!

travell
Рядовой
Рядовой

Сообщение travell » 14 дек 2007, 00:22

ждем полноприводного tiggo :?

DEN
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DEN » 02 фев 2008, 11:26

вобще если сравнивать с отечественым авто промом то( не по категории а по качеству ) всем 10- ам тигго перегнал лет на пять чего стоит электро пакет и авс а двери закрывающиеся на 40 км в час стекла не перекашивает скорость не перепутаеш да и пузом не шкребеш вобшем кто ездил на наших дровах или на б/у иномарке тигго понравится а кто ездил на новом рав4 или джипе сдесь не общаются

Billy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Billy » 07 апр 2008, 11:22

Я владелец автомобиля 10-го семейства. Собираюсь пересаживаться на Тигго.
Сообщаю вам, что такие опции как "электропакет", "АБС", "Климат-контроль" и пр. в настоящее время устанавливаются серийно на новые ВАЗовские автомобили. Так что поэтой части отставания особо нет. Если бы мне не требовалась бы более-менее сносная проходимость и размер салона, то я и дальше бы использовал отечественные авто. К сожалению Нива не устраивает комплектацией...
Так что прошу не хаять огульно наш автопром. За те деньги которые он просит за свою продукцию - очень даже хорошие автомобили.

Николаус
Рядовой
Рядовой

Сообщение Николаус » 22 апр 2008, 12:24

Всем привет!
Купил вчера Тигренка темно-синего цвета движка 1,8 и 130 лошадей, без люка. Цена вместе с доп. оборудованием 480 т.р., ждал 3 дня, брал в "Союзе" на Энгельса 33.
Да..., я Вам доложу после Нексии - это просто космический корабль. Хотя про мою старушку слова плохого не скажу, всегда меня выручала, чего стоит только супер-бампер задний.

rosenj
Рядовой
Рядовой

Сообщение rosenj » 26 апр 2008, 23:51

А как обстоят дела с оцинковкой кузова? Может ломаться и не будет сильно, но вот с точки зрения коррозии не могу найти информации.
Подскажите, если кто-нибудь знает.

fanat
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение fanat » 09 май 2008, 01:37

новый рав 4 стоит у дилеров 980 000 рубликов в принципе за эти деньги я бы 3 тиги купилбы

fanat
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение fanat » 09 май 2008, 01:38

новый рав 4 стоит у дилеров 980 000 рубликов в принципе за эти деньги я бы 3 тиги купилбы

олегатор
Рядовой
Рядовой

Сообщение олегатор » 02 фев 2009, 00:48

ну для начала хочу спросить,на тиге 1,8 что за двигло стоит,тоже митсубиши или какойнибудь китайский,а потом на счет ацинкован кузов неацинкован,все говорят про китайские авто как про чтото необыкновенное и ненадежное,я например считаю что хуже машин русского автопрома небывает и какая бы плохая китайская тачка небыла,хуже руской уже небудет.На ладе ездил или ездит каждый,но они же неацинкованые.До тигги ездил на хендай accent,сел на тиггу ,машина ничем нехуже,о и про акцента плохого нескажу,так как отличная машина была.

Алпавыт
Рядовой
Рядовой

Сообщение Алпавыт » 17 фев 2009, 13:29

Нигде не могу найти описания штурманского плафона. Поделитесь своим впечатлением...как ярко он светит, практичен ли футляр для очков?

Павел777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Павел777 » 10 окт 2009, 05:50

ребята, хочу купить себе Tiggo, расскажите о ней, стоит покупать, как она вообще себя ведет. просто многие отговаривают, а мне нравится машинка

Покупай-не пожалееш!!! Среди перечисленных недостатков не вижу ниодного серьезного(все довольно легко можно исправить) Самый большой минус-все спрашивают,как тебе китаец???а вдруг...что нибуть? Я проехал 30000,пока неразрешимых проблем небыло.

tehnograd
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение tehnograd » 24 ноя 2009, 16:34

я больше года катаюсь 40 тыс прошел и основных вопросов нету! Если по мелочам - футляр для очков мал, мои очки совсем не помещаются, разве что дочуркины влезут туда, хотя я не слон. Однажды вышел из строя какой-то предохранитель либо реле (не помню точно) - стекла не открывались и отопление заднего стекла не работало, на СТО все сделали по гарантии за 15 минут. Багажник на щебне подстукивает сам о свою направляющую (хотя уже регулировали и ставили плотно), и резинка его же скрипит при опредлеланной температуре, примерно 12-17 градусов тепла. Пластик легко царапается плотными предметами, но недавно заглянул в багажник Лексуса - аналогично с пластиком! Иногда на кочках сиденья стучат о свои крепления, шумки нету, слышен движок. Но я Вам скажу я пересел с ВАЗ 2107 - небо и земля, хотя жулька содержалась в супер условиях. а в итоге - место много и просторно, ноги есть куда девать, а не руль ними держать, шустрая, вместительная, экономичная - я ооочень доволен. У нас в в Симферополе (Крым) - ТИГГОв развелось просто немерено, из Чери берут только их, есть и остальной весь ассортимент, но это мелочи.

Freeman
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Freeman » 08 фев 2010, 14:33

Купил тигренка в начале октября 2009 года, сразу начали проявлятся проблемы хомут слетел с системы охлаждения и трубка соскочила (чуть головку не поджарил) с москвы добирался 13 часов... слава богу обошлось, в автосервис ездил уже 3 раза, всё делали по гарантии но были проблемы с электрикой задней левой двери, заплатил 500 рублей да еще они мне ее помыли (т.е ремонт соствил 150р это мелочь), прошел на ней 4 тысячи,езжу аккуратно но бывает жму до усёру.Тигром очень доволен! с получки думаю галагенки поставить, сделать шумоизоляцию поставить дуги и купить чехлы, а то весь велюр покрылся катышками.так что всем рекомендую! покупайте не пожелеете как говорится цена качество....

Вернуться в «Отзывы и впечатления»