Когда и какую зимнюю резину ставить?

Выбираем. Обсуждаем. Примеряем. Стандартные / не стандартные размеры шин и дисков.
sasha611
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:20

Когда и какую зимнюю резину ставить?

Сообщение sasha611 » 06 окт 2007, 16:25

вот такой у меня вопрос...скоро обещают будет похоладание,так вот подскажите что делать с машиной..я имею ввиду РЕЗИНУ,когда и какую ставить,какая хорошая а какая пордвела.. еще важный для меня вопрос,это прогрев машины..как долго нужно прогревать утром ( в основном утром это все делают) как определить что можно ехать,для меня это первая зима за рулем будет,поэтому для кого то эти вопросы могут показаться смешными,поэтому прошу не только прочесть и улыбнуться,но и подсказать

Матроскин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:26

Сообщение Матроскин » 01 ноя 2007, 15:19

Хотелось бы поднять ещё вот такую тему.
на машине стоят алюминиевые колёса с резиной размерностью 215/70 R16.
импортная резина такой размерности стоит в районе 5000 за штуку.
это не считая покупки колёс и стоимости шиномонтажа.
хорошая сумма получается, которую хочется как-то сократить.
поэтому мысль: есть резина близкой размерности, которую ставят, например, на Соболь. например Амтел или Кама, или другие.
стоит такая резина раза в два дешевле и колёса для неё купить так же несравнимо проще, чем под штатный размер Тигго.
волнует совместимость внутреннего диаметра колеса (который надевается на ступицу) и совместимость отверстий для болтов.
поэтому вопрос: кто-нибудь имеет опыт по решению такой проблемы с переходом на колёса другого размера, или все ездят на штатных?

TIGER_177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:31

Сообщение TIGER_177 » 03 ноя 2007, 01:41

Посмотри Cooper Discoverer M+S 215/70 R16 100 S

Deni
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:23

Сообщение Deni » 03 ноя 2007, 23:50

по поводу прогрева я считаю что как стрелка температуры сдвинулась с мертвой точки то можно ехать а вообше я читал что можно ехать сразу но не больше 2000 оборотов.но я считаю что лучше по температуре

Матроскин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:26

Сообщение Матроскин » 03 дек 2007, 18:28

проблему с зимней резиной решил таким образом.
купил комплект покрышек Амтел Норд Мастер 215х65 R16 в магазине Русь-трейд.
комплект обошёлся в 9800 рублей за 4 колеса.
шиномонтаж и балансировка в этом магазине купившим резину бесплатно.
так что рекомендую тем, кто ещё думает, какую резину поставить на своего Тигру, ехать в тот магазин.
как альтернатива Кама-515, но она подороже, около 3000 за штуку.

Deni
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:23

Сообщение Deni » 03 дек 2007, 19:12

она шипованая?как она вообще ведет себя на трасе а то я в основном по трасе летаю

Матроскин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:26

Сообщение Матроскин » 03 дек 2007, 23:09

амтел взял нешипованный, поскольку сам тоже езжу в основном по трассам и на просёлок выезжаю редко.
даже когда в сорочаны езжу, по любой дороге шипы не нужны.
я вообще считаю, что шипы в московском регионе не нужны.
у нас не бывает таких условий, когда они серьёзно необходимы.
что касается купленной модели, то бывает шипованный вариант, бывает нешипованный. Кама-515 как правило шипованная.
амтел на трассе ведёт себя хорошо. дорогу держит надёжно. на скорости не заметно, что это зимняя резина, потому что она не шумная. шума покрышек в салоне не слышно (мотор громче работает).
управляемость уверенная. на асфальте держит хорошо, на укатанном снегу тоже достойно держится.


Вернуться в «Шины и диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость