Шумоизоляция

Обсуждение вопросов по салону и кузову Tiggo, Tiggo FL, Tingo.
SkylinE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:19

Шумоизоляция

Сообщение SkylinE » 11 окт 2010, 00:21

Привет всем. Я думаю со мной согласятся все, в том что шумоизоляция на тигго, грубо говоря, отсутствует. Так вот собираюсь это исправить. Кто нибудь этим занимался? Жду ваших советов

Hroft1349
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:30

Сообщение Hroft1349 » 11 окт 2010, 16:16

Вот здесь неплохой обзор <noindex><a href='http://tiggo.ucoz.ru/index/shumoizoljacija/0-9' rel='nofollow' target='_blank'>шумоизоляция пола</a></noindex> и <noindex><a href='http://tiggo.ucoz.ru/index/shumoizoljacija_dverej/0-10' rel='nofollow' target='_blank'>шумоизоляция дверей</a></noindex>

Валентин Калачев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:38

Сообщение Валентин Калачев » 12 июл 2011, 22:16

попробовал сделать шумоизоляцию своими руками. Просто ужас, порезал все руки и убил выходные. Понял что этот процес для терпеливых.

losik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:20

Сообщение losik » 13 июл 2011, 07:59

Так в итоге то получилось? и в чем сложности были?

Валентин Калачев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:38

Сообщение Валентин Калачев » 13 июл 2011, 21:34

Самое трудное это подгонять пластик. Но эфект есть. Теперь жду когда порезы на руках затянуться. И самое главное у меня в одном лючке бензаносос, а в другом лючке ничего нет, пусто.

Александр_86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 02:22

Сообщение Александр_86 » 21 мар 2013, 03:41

Хочу летом заняться этим вопросом .Имеется шумомер для измерения шума вот думаю замерить до и после. Насколько получится эффективно все это дело.

portnyagin08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:11

Сообщение portnyagin08 » 10 май 2013, 23:32

я тоже хочу времени нет,а в сервисах от 15000руб стоит

саня33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение саня33 » 28 июн 2013, 11:02

Молодец! отличная проделана работа. Я сам только двери успел "проклеить", и эффект сразу ощутим! Думаю в скором времени салон проработаю еще.
У меня вопрос не по шумке- обвес сколько такой стоит ? и сколько элементов в нем - с зади тоже есть?
тигго 2.4 мкпп перед + галлопер 2.5тд

godenov54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:54

Сообщение godenov54 » 20 янв 2014, 18:20

Ну как получилось что ? с шумоизоляцией. Отпишись как и что ?

чайник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58

Шумоизоляция

Сообщение чайник » 18 мар 2014, 19:56

Привет всем! Уважаемые "черриводы" кто ставил "шумку" своими руками, поделитесь опытом, пожалуйста, как отдирается обшивка, как её потом ставить на место, как откручиваются, отцепляются всякие провода и ручки? Если сам ни разу не занимался подобным можно ли браться за это дело? При условии, что пальцами не только в носу ковыряться могу.... Буду весьма благодарен за подробное описание если можно с видео или фотками.

саня33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение саня33 » 13 май 2014, 10:41

Долго все описывать- ничего там сложного нет как в принципе и во всех иномарках- головняк это ломающиеся клипсы (подходят восьмерошные,а еще лучше приорошные) а то я купил сначала на 300 рябчиков и потом на 500 поломанных))) а позже на форуме подсказали.. а шумка начинается с этого
Изображение
Изображение
щас крышу делаю,одновременно карпетом затягиваю, позже как нить фотоотчет выложу)
Снизу слой Битомаста(4мм)-вибро тепло изоляц , поверх Сплэн (8 мм)- шумо изоляц.
тигго 2.4 мкпп перед + галлопер 2.5тд

Альберт_Tyumen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:18
Город: Тюмень

Сообщение Альберт_Tyumen » 24 ноя 2015, 19:46

Доброго всем времени суток. Все наслышаны про шумоизоляцию в Чери Тиго. Своего Тигренка взял 10 д назад и все 10 д мысль о шумке не выходила из головы, и отсутствие тёплого гаража тоже сыграло решающую роль в принятии такого решения. Если нет возможности из за холодов прикрепить к металлической части дверей то почему бы не сделать это с пластиковым корпусом обшивки дверей.
Для этого использовал фольгированный поролон 8 мм и 3 мм
Снял обшивку всех дверей включая заднюю благо всё держится на клипсах и максимум 3х шурупах
Изображение
Изображение
Эти пустоты пришлось заделать вот таким образом так как из за плотного прилегания к двери наложенный сверху поролон не даст защелкнуться клипсам
Изображение
Местами закрепил на 2х сторонний скотч что совсем не обязательно
Изображение
Прорезал отверстия под ручки и прорези под провода
Изображение
Зону кармана закрыл 3мм ым фольгированный поролоном
Изображение
Вот результат Стык 8мм поролона и 3мм проклеил скотчем у меня был алюминиевый но можно и обычным фото не делал думаю и так понятно
Изображение
Так выглядит снаружи
Изображение
Не забыть штекер указанный кружком (Фонарь открытия передних дверей . следующее фото ) после подсоединения к питанию от двери спрятать в отверстие указанное стрелкой , может не дать защелкнуться клипсам Изображение
Фонарь открытия передних дверей Изображение
И еще один момент стандартная клипса на фото с права в магазине стоит 15-25 рублей и внимание О!!!!!! чудо в магазине Лада клипса обшивки дверей от ваз 2170 стоит 3 рублика на вид если не считать что чуток повыше один в один но ведь это не беда места там вагон упираться не во что. Кстати если отрывать аккуратно то их можно и не сломать. Видио по снятию обшивки дверей в инете предостаточно. Изображение

На этом всё не судите строго, Всем спасибо

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение admin » 25 ноя 2015, 16:39

Альберт_Tyumen
Эффект есть или не особо заметно?

Альберт_Tyumen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:18
Город: Тюмень

Сообщение Альберт_Tyumen » 25 ноя 2015, 17:46

admin писал(а):Эффект есть или не особо заметно?

Да эффект есть сегодня ехал по трассе мафон выше 10 не включал было достаточно громко. но убедился что под тарпеду тоже надо шумку делать от моторного отсека нормально так слышен шум

Альберт_Tyumen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:18
Город: Тюмень

Сообщение Альберт_Tyumen » 25 ноя 2015, 17:47

admin писал(а):Эффект есть или не особо заметно?

Да эффект есть сегодня ехал по трассе мафон выше 10 не включал было достаточно громко. но убедился что под тарпеду тоже надо шумку делать от моторного отсека нормально так слышен шум


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей