Бензобак сжимается внутрь

Вопросы по двигателю и топливной системе.
khant Tyumen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 06:11

Сообщение khant Tyumen » 09 янв 2011, 06:16

Вдулся бак ,поменял на новый произошло то же самое,у кого была подобная проблема???как можно его выдуть обратно кто может подсказать ???

Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 13 янв 2011, 15:24

Вдулся бак ,поменял на новый произошло то же самое,у кого была подобная проблема???как можно его выдуть обратно кто может подсказать ???

вентиляцию бака проверьте.
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

emigrant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:55

Сообщение emigrant » 18 янв 2011, 10:48

Вдулся бак ,поменял на новый произошло то же самое,у кого была подобная проблема???как можно его выдуть обратно кто может подсказать ???

всем привет! зимой 05-06 года в Омске взорвались баки у нескольких RAV-4. Причина - перемерзание вентиляционной( дренажной) трубки топливного бака. Я работал в то время инженером по гарантии у дилера MMC-HYUNDAI - у нас в ту зиму один ТУССАН так же бахнул. Ночью паренёк ехал через весь город с развороченным баком.... Как не сгорел - удивляемся до сих пор...

vrevya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:45

Сообщение vrevya » 21 янв 2011, 22:11

У меня была похожая ситуация. Купил новую машину, не заправлял, с каждым проехавшим километром стрелка уровня топлива в баке отклонялась вправо. Причина банальная- плохо работает клапан в крышке бензобака.Топливный насос работает и создает вакуум в баке, вследствие чего он и деформируется. Поставил металлическую скрепку в крышку бензобака, или можно просто не до конца её закручивать. Либо просто поменять крышку на новую.

khant Tyumen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 06:11

Сообщение khant Tyumen » 15 фев 2011, 12:05

У меня была похожая ситуация. Купил новую машину, не заправлял, с каждым проехавшим километром стрелка уровня топлива в баке отклонялась вправо. Причина банальная- плохо работает клапан в крышке бензобака.Топливный насос работает и создает вакуум в баке, вследствие чего он и деформируется. Поставил металлическую скрепку в крышку бензобака, или можно просто не до конца её закручивать. Либо просто поменять крышку на новую.

Спасибо большое!!А скажите пожалуйста как Вы его выдули или как привели в его нормальное состояние (бак)??

220 тигер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:24

Бензобак сжимается внутрь

Сообщение 220 тигер » 01 авг 2012, 19:43

Всем доброго дня!!друзья!!У меня такая проблема!у меня сжимается бак внутрь та половинка в которой стоит переливающая камера!!причём уже второй раз!!машину покупал с рук.из под колхозников.и обратил внимание что левая половинка бак подмята внутрь.как будто на ней сидел автомобиль всем весом.я это отдал в сервис и мне поправили всё встало на свои места!!!Но тут заглянул не давно под машину и был в шоке опять таже самая картина!!!Подскажите люди где искать причину!!!!!????

220 тигер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:24

Сообщение 220 тигер » 04 авг 2012, 20:36

Всем доброго вечера!!!сегодня всётаки поборол свой бензобак.путём надувания через отверстие клапана абсорбера. компрессором .подавая воздух не большими порциями.чтобы не лопнул не где.прочистил все отверстия входов и выходов .ну соответствено сняв бак с автомобиля.потому как пришлось слить весь бензин.и работу проводил на столе.Бак принял прежнюю форму!А причина В общем банальна!В своё время прежний хозяин промохал родную крышку от бензобака.и поставил от ваза21083.но кто знает она тупо запаяная.и вней нет внутреннего клапана воздушного.!!И вот с приходом Летних температур.топливо в баке начинает бурлить.а воздуху глотнуть нет возможности.потому как полный вакуум.и вот бак постепено начал сжатие внутрь.вот и вся басня!!заказал сейчас пробку.вопрос цены 125 рублей.И всего то делов!!!Почему прежний хоз не подумал об этом!!!?????Ну всем пока!!хороших вам дорог!!!

AURA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:05

Сообщение AURA » 18 авг 2012, 00:27

А причина В общем банальна!В своё время прежний хозяин промохал родную крышку от бензобака.и поставил от ваза21083.но кто знает она тупо запаяная.и вней нет внутреннего клапана воздушного.!!И вот с приходом Летних температур.топливо в баке начинает бурлить.а воздуху глотнуть нет возможности.потому как полный вакуум.и вот бак постепено начал сжатие внутрь.вот и вся басня!!

Думаю это еще не вся басня и причина не банальна! У меня была такая же проблема. Но с родной крышкой от бака! И проблема вовсе не в крышке! Рекомендую Вам срочным образом проверить систему улавливания паров бензина (адсорбер) и клапан продувки адсорбера.
У меня тоже бак сплюснуло. Вчера проверил адсорбер, забит напрочь! Две трубки продуваются: 1-ая от бака к адсорберу; 2-ая - обманка Евро-3 (которая идет в подкапотное пространство и должна быть открыта); 3-ья - идущая к клапану продувки (вот она была забита)
Клапан еще не проверял, не хватило времени!
Удачи! Проверю клапан, отпишу что да как.

vervolf111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:40

Сообщение vervolf111 » 20 авг 2012, 01:14

Всем привет.Поймал болванку на дороге левой половиной бака,замяло сильно,но вроде не течёт.Подскажите надо ли,что-нибудь предпринимать или фиг с ним.

220 тигер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:24

Сообщение 220 тигер » 10 сен 2012, 06:38

Думаю это еще не вся басня и причина не банальна! У меня была такая же проблема. Но с родной крышкой от бака! И проблема вовсе не в крышке! Рекомендую Вам срочным образом проверить систему улавливания паров бензина (адсорбер) и клапан продувки адсорбера.
У меня тоже бак сплюснуло. Вчера проверил адсорбер, забит напрочь! Две трубки продуваются: 1-ая от бака к адсорберу; 2-ая - обманка Евро-3 (которая идет в подкапотное пространство и должна быть открыта); 3-ья - идущая к клапану продувки (вот она была забита)
Клапан еще не проверял, не хватило времени!
Удачи! Проверю клапан, отпишу что да как.


Спасибо за наводку!!!Выберу время тоже залезу посмотрю!!но у меня после замены пробки ничего больше не происходит!!!Но всеравно спасибо!!!

Всем привет.Поймал болванку на дороге левой половиной бака,замяло сильно,но вроде не течёт.Подскажите надо ли,что-нибудь предпринимать или фиг с ним.


Привет!!!!В общем смотри сам!!!Во первых показания уровня топлива начнут глючить.что не приятно где нибудь встать в мухосранске.без топлива!!!Хотя бак может показывать наличие его!!! меня это очень напрягало!!и я выправил его путём надувания!!!!Но!!!аккуратно!!!Решай сам


Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей