Тонировка

Обсуждение вопросов по салону и кузову Tiggo, Tiggo FL, Tingo.
sasha611
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:20

Тонировка

Сообщение sasha611 » 02 июл 2007, 21:46

для меня первое что нужно будет в машине,это тонировка и музыка..поэтому и интересуюсь...информации много на тему о светопропускаемости,судя по которой стекла должны быть чуть ли не прозрачными,но на дорогах ездият такие машины что не видать ничего...вот как они проходят ТО??? понятное дело деньги...а сколько стоит штраф? можно смело сразу тонировать или подождать первое ТО...есть ли какие нибудь детали при тонировки? к кому обращатся?делать сразу в салоне или отдельно в сервисе? есть ли разница в фирмах или еще чем?

Юрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:28

Сообщение Юрий » 02 окт 2007, 21:30

sasha611
все просто
тонируй машику поо правилам, т.е только стекла задних дверей и пятой с задними боковыми - самой темной, передние должны пропускать не менее 80% солнечных лучей ( если память мне не изменяет)

WWW90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 10:59

Сообщение WWW90 » 03 ноя 2007, 11:00

Кстате поставили краситься машину в перламутр черный ! и вот думаю тонировать в черный или серебром подскажите

sergey_don
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:55

Сообщение sergey_don » 04 окт 2011, 20:53

Хочу создать тему и узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

vadim2008
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:06

Сообщение vadim2008 » 07 окт 2011, 18:24

Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

sergey_don
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:55

Сообщение sergey_don » 09 окт 2011, 18:05

Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

vadim2008
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:06

Сообщение vadim2008 » 10 окт 2011, 01:02

Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).


Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость