Тормоза клинят

Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система.
Препод
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:42

Сообщение Препод » 19 июн 2010, 08:22

Ну ладно рассказываю:
Братва у меня была проблема клинят тормоза!
- Легкое решение ногой аккуратно вернуть педаль в исходное положение (мертвому припарка)
- Решение проблемы намного глубже, надо отрегулировать свободный ход педали тормоза (лучше заставить по гарантии), если нет, то слушайте:
вытаскиваем шплинт оси педали тормоза(крепление) от вакумного усилителя эта грёбаная ось вытаскивается после разьединения муфты рулевого вала, далее регулируем положение вилки вакума примерно 2 оборота, потом лягушку включения стопов обязательно отрегулируйте!, и собираем все в обратной последовательности и в добрый путь (работы гдето на 1 час, если есть инструменты).

Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 23 июн 2010, 14:51

тормоза не клинили пока но тормозная лягушка развалилась на запчасти и в ноги осыпалась.
собрал минут за 10 сделал правильную регулировку и вперёд (при заводской сборке её вкручивают до конца и из за этого горят предохранители негорят стопы и разваливается лягуш)
спасибо нашим криворуким мастерам сборщикам и уродам проводящим предпродажную подготовку на улице полбина
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

Препод
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:42

Сообщение Препод » 02 июл 2010, 14:03

Про кривые руки и сборку полностью согласен

Domovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:49

Сообщение Domovoi » 16 мар 2011, 19:02

народ!
подскажите пожалуйста. такая у меня проблема. при торможении воняет жжеными колодками. при чем при любом даже плавном. если въехать в лужу вода на тормозных дисках кипит. в сервисе мне ничего внятно не сказали. сказали лишь что тормоза не клинят. хотя я и сам по ощущениям чувствую что клина нет. и накат хороший.


Вернуться в «Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя