Муки выбора, покупка

Выбор, ожидание и процесс покупки. Где? Как и за сколько?
xman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:06

Вопросы перед покупкой...

Сообщение xman » 11 май 2007, 14:21

Вот собственно что зочу знать...
1. Стоит ли брать машину с люком, то есть, имеется ли у кого отрицательный опыт эксплуатации машины с люком
2. Хочу сразу ставить предпусковой подогреватель Webasto. Какие могут быть проблемы, учитывая, что это всё-таки вмешательство в систему охлаждения двигателя .....Что нало?
3. Официального дилера у нас нет, где лучше покупать тогда? С рук, на заказ, или ехать в др город?

Саша
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:14

Сообщение Саша » 11 май 2007, 22:12

Бери машину с люком-это супер. Покупать лучше по официальному заказу,т.е. не чтобы частник какой-нибудь привез. А предпусковой обогреватель посоветовал бы поставить в автомастерской...

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:30

Требуется помощь!!!

Сообщение Лана » 17 май 2007, 15:39

Мне очень понравился Chery Tiggo, решила его приобрести. Подскажите пожалуйста какие в нем минусы и плюсы, просто посоветоваться больше не с кем, менеджеры в салонах люди заинтересованные, а мне необходима независимая оценка.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение admin » 17 май 2007, 17:47

Действительно, машинка симпатичная, видел ее на дороге смотрится хорошо! В салонах уже была видела ее? Квалифицированную помощь тебе здесь окажут наши форумчане, подожди денег - другой они тебе набросают всего интресного.

Обобщенно могу сказать, что из плюсов - это кончно цена! За такие деньги ты сможешь упить только "шедевры отечественного автопрома", но это намного хуже, лучше Тигго! Из минусов, называют в основном не совсем удачные материалы из которых сделан салон внутри...

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:30

Сообщение Лана » 18 май 2007, 10:39

Спасибо. Сегодня поеду смотреть ее в салон. Буду ждать ответов от форумчан.

xman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:06

Сообщение xman » 18 май 2007, 11:16

Привет! Машинка несомненно одна из лучших из китайских машин! Я лично выделяю для себя Chery Fora и Tiggo. Обе машины очень хорошо сделаны.
Что касается Tiggo, то несомненно его цена намного ниже чем у европейских конкурентов типа Rav 4. Материал салона я бы не сказал что на много хуже того же Rav 4... Сделано все качественно, и салон достаточно 'взбитый'. С двигателем тоже не должно быть проблем, т.к. у китайцев проблем с этим нет, делают они их качественно.
Единственное - в каком городе вы покупаете? Просто главная болезнь китайцев сегодня это запчасти. Если в Москве уже более менее налаживается все, то в регионах с этим беда. Так что обязательно поинтересуйтесь про наличие запчастей в вашем городе..)

Саша
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:14

Сообщение Саша » 18 май 2007, 11:23

Xman прав! Вот мой опыт: Живу я далеко не в мегаполисе, и приобретя Tiggo столкнулся с проблемой запчастей)) Быоа такая ситуация - была у меня небольшая протечка в движке (капал шланчик, в подробности не буду вдаватся ) я на это забивал, думая как порвется окончательно так и заменю..) Вот однажды это и случилось, разорвало шланчик этот нахрен, а без него никак нельзя ездить! Я то думал - ща курплю новый да и все! А поездив по магазинам выяснелось что его просто нет в [quote]городе! Только под заказ! А везти его будут порядка 20-25 дней)) Так вот все эти 23 дня машина просто стояла, а я пешочком двигался! Зато теперь все покупаю заранее, чтоб не повторить свою ошибку!
Лана, хотелось бы узнать где вы собираетесь покупать авто?

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:30

Сообщение Лана » 18 май 2007, 15:28

Машину я собираюсь покупать в Москве. В ИНКОМ-АВТО.

Саша
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:14

Сообщение Саша » 23 май 2007, 08:06

Нашел время и написал мнение для LANA )) !

Внешний вид: влюбился сразу, пусть говорят, что переделанный RAV, для меня очень броская, агрессивная, накачанная машинка с яркой внешностью...
Двигатель и трансмисия: очень тихий движок, после фикус сначала не понял завел ли вообще. Первая передача нормально, коротковата, но в фикусе такая же, вторая - супер, третия - полный аут, нога просто проваливается в никуда.
Управление: руль с электроусилителем посравнению с гидроусилителем можно сравнить с пресадкой с нашей девятки на машину с гидроусилителем. Очень легкий. Машинка шустрая и маневренная, была бы еще и быстрая...
Подвеска: жестковата, но на мой взгляд, помягче, чем в фокусе, бордюрчики берем легко и непринужденно, от шума включаем радио.
Салон: очень красивый и функциональный. Все на своих местах. Хорошее качество сборки, никаких зазоров и неровных стыков.

xman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:06

Сообщение xman » 01 июн 2007, 15:41

+1!

Андрей
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 09:19

Не видать что-то на дорогах

Сообщение Андрей » 18 июн 2007, 10:26

Озадачен выбором автомобиля. Хотел сначала Fusion уже присмотрелся и в салоне и на дорогах, как муравьев, блин!!! дразнятся!!!

Но тут малость поменялись приоритеты и захотелось за те же примерно деньги, но покрупнее и посерьезней. Tiggo понравился причем со второго раза (когда смотрел в приложении к новым задачам)

А вот на Московских дорогах-то как раз и не видать эти автомобили, причем как-то совсем не видать

shatun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 00:10

Сообщение shatun » 23 июн 2007, 00:21

Ну почему ж не видать, еще как видать и не только на Московских дорогах но и на подмосковных тоже катаются. Конечно меньше чем RAV 4 но всеже есть.

Макс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 20:54

Сообщение Макс » 16 июл 2007, 21:00

я тоже хочу купитьТигго для моей жены. Мы живем в Петербурге, где лучше покупать? Мы всегда обслуживались в автоцентре Союз, на пр. Энгельса. Там тоже продают Тигго, но лучше ли это место не знаю.

xman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:06

Сообщение xman » 23 июл 2007, 15:14

Ток не в Инком авто!

sasha611
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:20

Сообщение sasha611 » 25 июл 2007, 19:54

их становиться все больше..народ присматривается..уже во дворах вижу припаркованые

еще заметил одну вещь...у некоторых машин что видел,небыло одной,пары букв от названия авто..на задней двери....это буквы на соплях получается??

еще видел машинку без букв..наверное владелец оторвал сам для понтачто бы казалась на RAV4 или также потерял несколько и чтобы не ездить с полуназванием,оторвал и другие...но факт есть факт


Вернуться в «Выбор, ожидание, покупка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя