Неисправность АКПП

Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система.
samarleha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:38

Сообщение samarleha » 21 май 2010, 11:21

Запала кнопка ручки АКПП, соответственно переключается только между положениями D и N. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мастер в сервисе сказал, что такие случаи уже были, и типа лечиться только заменой ручки - в ней какая-то пластассовая деталь ломается. У машины пробег 3 тыс., но говорят случай не гарантийный, а эксплутационный, "не правильно кнопку нажал" и замена стоит 10 т.р и нет узла в наличии. Машина пока на стоянке. Ищу варианты.

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 21 май 2010, 15:59

Запала кнопка ручки АКПП, соответственно переключается только между положениями D и N. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Мастер в сервисе сказал, что такие случаи уже были, и типа лечиться только заменой ручки - в ней какая-то пластассовая деталь ломается. У машины пробег 3 тыс., но говорят случай не гарантийный, а эксплутационный, "не правильно кнопку нажал" и замена стоит 10 т.р и нет узла в наличии. Машина пока на стоянке. Ищу варианты.

а ручку то саму в сервисе разбирали??? может тама на этой детали пластмассовой раковины имеются??? тогда гарантийный, хорошоб еще чтобы при Вас разбирали..

samarleha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:38

Сообщение samarleha » 22 май 2010, 21:21

Аналогичная ситуация описана тут: <noindex><a href='http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=767268#767268' rel='nofollow' target='_blank'>http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=767268#767268</a></noindex>
На сколько я поняла они за это время в сервисе разобрали ручку, установили что кнопка запала, при этом как-то странно - сама ручка работает, селектор тоже жив, но если ручку поставить назад ничего в сборе не работает. Выход был тока один - снять ручку, переключать передачи с помощью вытаскивания рычажка. А ехать то еще надо было в Крым, а только потом домой. В общем ручку сняли, осталась торчать пластиковая деталь, которая по идее заходит в кнопку. За оставшиеся до дома 2,4 тыры км я уже как-то привыкла и так ездить.

А тут - как "лечится" <noindex><a href='http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=767300#767300' rel='nofollow' target='_blank'>http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=767300#767300</a></noindex>
В итоге без проблем поменяли по гарантии ручку АКПП, селектор вроде не меняли, хотя хз - я не поняла. Ручку точно поставили новую - кнопочка нажимается мягче, ручка не покорябана.

samarleha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:38

Сообщение samarleha » 28 май 2010, 14:51

В автосервисе на Заводском за 1,5 часа все исправили.

stanislav-net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:32

Скрип,треск при торможении (АКПП)

Сообщение stanislav-net » 15 июн 2010, 15:56

Подскажите пожалуйста,машина новая коробка автомат,при тормажении снизу появляется скрип,треск(ездил на других машинах такого не слышал)раньше была механика,в салоне говорят что это нормально привыкайте у всех автоматов так происходит,скажите те у кого автомат есть такая фигня или нас обманывают.

Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 16 июн 2010, 16:19

не должна коробка издавать ни каких звуков.
в сервисе в который вы обратились некомпетентные специалисты.
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

шчз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2010, 08:40

Сообщение шчз » 16 июн 2010, 17:40

Подскажите пожалуйста,машина новая коробка автомат,при тормажении снизу появляется скрип,треск(ездил на других машинах такого не слышал)раньше была механика,в салоне говорят что это нормально привыкайте у всех автоматов так происходит,скажите те у кого автомат есть такая фигня или нас обманывают.

Нет никаких скрипов машина прошла 2000

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 17 июн 2010, 10:24

16 тыщ, никаких посторонних звуков из коробки, тормоза по дожжику скрипят, в сухую погоду нет, но скоро колодки менять, так что не заморачиваюсь... Думаю, в салоне обманывають... Что за контора???

stanislav-net
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 15:32

Сообщение stanislav-net » 18 июн 2010, 09:23

контора АВТО ГЕРМЕС на Тульской,они говорят что якобы это АВС так срабатывает и от этого такой звук

smr4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:15

Сообщение smr4 » 28 июн 2010, 00:34

контора АВТО ГЕРМЕС на Тульской,они говорят что якобы это АВС так срабатывает и от этого такой звук

АБС срабатывает только когда есть вероятность блокировки колес Коробка не шумит (5000км)

smr4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:15

Сообщение smr4 » 28 июн 2010, 00:39

Была проблема зимой - кнопка наоборот не нажималась (не мог оставить машину - ключ не вынимался из зажигания) Ну после 10 минут подергивания ручкой вернулась в нормальную работу. Наверное надо сменить смазку? Кто-нибудь исправлял подобное?

Станислав
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:34

Сообщение Станислав » 26 июл 2010, 21:39

У меня такая же проблема. Пробег авто 1700км, сначала кнопка начала туго нажиматься и подзалипать слегка, теперь просто не могу переключить с паркинга никуда(. Машина третий день под окнами стоит. Нужен совет, как мне поступить. Я еще не ездил на первое ТО, живу в 100км от Москвы, как мне теперь перегнать авто в сервис? Я так понимаю, что если я сниму ручку - как писалось в предыдущем посте, меня могут лишить гарантии. Вобщем подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

samarleha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:38

Сообщение samarleha » 18 авг 2010, 12:43

В офиц. сервисе - 350 р. "доработка ручки" без всяких замен. Больше не западает кнопка. Смазали просто, возможно, так так мягче стал ход кнопки.
Пробег уже более 10 тыс - все ОК.

Кстати, если ручку сам снимешь, с гарантии не снимают.

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 24 авг 2010, 09:05

В Ногинске у официалов по гарантии починили за 25 минут!

Эвелина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:14

Сообщение Эвелина » 27 авг 2010, 11:34

Черри Тигго, 2.0, АКПП, пробег 10500. Началось: при движении после нажатия до упора на педаль газа, заздался хлопок и загорелся знак тормозная система (!). Остановилась, в результате заклинило коробку. Включалось только N и D. Поехала в сервис утранили. Выехала. Опять после нажатия педали газа до упора, опять хлопок и снова знак (!). Но на этот раз коробку не заклинило. Заглушила, завела, значек исчез. ЧТО ЭТО? Кто нибудь знает?


Вернуться в «Подвеска, трансмиссия, управление, тормозная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей