Разгон заставляет себя ждать

Вопросы по двигателю и топливной системе.
Grizli
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:26

Разгон заставляет себя ждать

Сообщение Grizli » 27 июн 2010, 18:46

Chery Tiggo 1,8.
Разгон заставляет себя ждать. При нажатии педали газа, идет медленный набор скорости, в течение 5-10сек, после чего внезапное резкое ускорение. При переключении с первой на вторую чувствуется легкое подергивание автомобиля. Какие могут быть причины? Читал, что топливный фильтр может барахлить и не давать нужного давления впрыска топлива.

chery-gory
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:45
Контактная информация:

Сообщение chery-gory » 28 июн 2010, 13:08

Chery Tiggo 2.4
У меня на второй передаче такая же хрень. Нет, нет, а потом разгон, вторая передача какая-то нединамичная. Что посоветуете?

Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 30 июн 2010, 11:46

Да есть такой прикол, если обороты меньше 2000-2500 и не совсем прогретый мотор. Приходится подраскручивать мотор. Бывает думает а потом резко разгоняется, наверно дело в прошивке мозгов.
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,
как ездили на печках и дальше ездить будем.

Gringo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:06

Сообщение Gringo » 26 авг 2010, 15:34

Такая же ситуация, я лечу ее тем, что раскручиваю движек побольше на первой передаче... тыщ до 5 или как придется....

Но тем не менее хотелось бы понять чем можно эту проблему вылечить...
Тагаз - маст дай
Тигго 1.8 MT11 серебро 2010

Hroft1349
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:30

Сообщение Hroft1349 » 29 авг 2010, 12:22

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, с первой если надо по резвее тронуться даю побольше газа и резче отпускаю сцепление (при пересечении встречной на поворотах помогает), при переключении на вторую передачу стараюсь выполнять все движения плавнее -помогает избежать подергивания (например при пересечении "лежачих полицейских"). Сама проблема по моему мнению кроется в прошивке "мозгов"...

brikofff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:46
Контактная информация:

Сообщение brikofff » 14 сен 2010, 15:38

Здравствуйте дорогое мои коллеги автовладельцы (тигговоды), все выше изложенное действительно присутствует на машинах с двигателем 1.8, но при этом ни кто не пишет причину этого торможения.
Hroft1349 пишет про «мозги» что более вероятно, нежели топливная система, сравнивая с другими авто которыми я пользовался, похожие проблемы были с системой зажигания (сделал по раньше и – о чудо поехала).
Так что дорогие мои, если у кого имеется, знакомы профессор или кандидат наук по настройки мозгов (зажигания) пробуйте.
По полученному результату подробно пишите.

Alexey Gora
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:46

Сообщение Alexey Gora » 15 сен 2010, 15:09

Здравствуйте дорогое мои коллеги автовладельцы (тигговоды), все выше изложенное действительно присутствует на машинах с двигателем 1.8, но при этом ни кто не пишет причину этого торможения.
Hroft1349 пишет про «мозги» что более вероятно, нежели топливная система, сравнивая с другими авто которыми я пользовался, похожие проблемы были с системой зажигания (сделал по раньше и – о чудо поехала).
Так что дорогие мои, если у кого имеется, знакомы профессор или кандидат наук по настройки мозгов (зажигания) пробуйте.
По полученному результату подробно пишите.

как мне показалось ваш ответ явно вообще не о чём, просто нелепая отписка.
Не жили никогда в РОССИИ хорошо и нечего начинать,

как ездили на печках и дальше ездить будем.

517403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:05

Сообщение 517403 » 03 дек 2010, 11:55

Здравствуйте у меня 2,4.
Столкнулся с похожей проблемой, когда заправил 92 бензин(обычно вейтпауер) на не своей заправке(не хочу никому делать рекламу и антирекламу)
Заправлял потом в сети, где заправляюсь, проблема исчезла, так что думаю просто некачественный бензин, вот и тяжело машинке...


Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей