Страница 1 из 1

Найден новый баг в Тиге

Добавлено: 10 май 2008, 12:52
Doctor
Предистория.
Пробег - 10.000, необходимо было сделать ТО-2. ТО-2 сделали. Замена масла, фильтров, и задней правой стойки (умерла). Практически сразу после ТО - был замечен запах бензина, который исходил от моторного отсека. Первичный осмотр ничего подозрительного не показал.

История.
Вечер 9 мая. Приехал на салют. При включении печки - вместо теплого воздуха - запах "голимого" бензина. При открытии моторного отсека была замечена слабая течь бензинового патрубка, который каким-то образом оказался под воздушным фильтром. При попытки его оттуда извлечь, патрубок начал орошать весь моторный отсек бензином. :shock: Дальше движение на авто я мог продолжить только на эвакуаторе до официального дилера. После долгого "развода", охранники согласились загнать авто на ночь до утра.

Итог.
Приехав с утра, объяснил всю проблему.
Приёмщики, сославшишь на отсутствие инженеров, отказались менять патрубок, признав при этом, что "патрубок был неправильно расположен заводом-изготовителем и будет заменён по гарантии в понедельник", оставив таким образом меня без машины на праздники.

Моё мнение: патрубок испортили при прохождении ТО-2 во время замены топливного и воздушного фильтров.

Уважаемые тигговоды! Проверьте состояние топливной системы у себя на авто! :!:

Добавлено: 24 янв 2009, 23:09
Andy
Уважаемый Doctor, ваша проблема не единична. Так же какой то фигней, торчащей из воздуховода, идущего от воздушного фильтра, перетерло бензопровод. пробег 32 тысячи. Было вылечено установкой резиновой заплатки, зажатой хомутом, что исключит любое возможное перетирание в этом месте. Тигговоды, следите внимательно, в жаркий день подобая неисправность может привести к возгоранию машины !!!!