Дёргается при разгоне

Вопросы по двигателю и топливной системе.
дмитрий_possitive
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:36

Сообщение дмитрий_possitive » 23 фев 2014, 10:40

привет всем тиговодам .вот такой вопрос.завожу машину с утра.горит check engine. машина греется до 90градусов.обороты падают меньше 1000.но как будто что то не дает им упасть и вот они плавают ...начанаю движение на 1 передаче при разгоне до 2й дёргается. на 2й дёргается и на 3й уже немного пропадает дёрганье.обратил внимание при 4тыс.об. вибрирует педаль сцепления. в чём дела расскажите??

дмитрий_possitive
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:36

Сообщение дмитрий_possitive » 23 фев 2014, 12:09

привет всем тиговодам .вот такой вопрос.завожу машину с утра.горит check engine. машина греется до 90градусов.обороты падают меньше 1000.но как будто что то не дает им упасть и вот они плавают ...начанаю движение на 1 передаче при разгоне до 2й дёргается. на 2й дёргается и на 3й уже немного пропадает дёрганье.обратил внимание при 4тыс.об. вибрирует педаль сцепления. в чём дела расскажите??

и ещё такое дело. чек горит только после первого запуска двигателя поссле часов 3-4 стоянки.например запустил двиг.прогрел.заглушил. опять завёл чек уже не горит.

ssoumin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:53
Город: Озерск

Сообщение ssoumin » 05 июл 2015, 19:56

Закажи диагностику (http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 13283.html) и посмотришь код ошибки.

У меня сгорел катализатор, выбил их (оба) за 20 минут, поставил обманку. Пока все ок!!!

анжелла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:48
Город: МУРМАНСК

Сообщение анжелла » 29 май 2016, 22:24

при езде пропадает газ , педаль газа как проваливается, отпустишь ... снова надавишь, едет подскажите что такое может быть? говорят мозги, может кто-то сталкивался с этим :cry:

Андрей из Питера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 19:48
Город: Санкт-Петербург

Дёргается при разгоне

Сообщение Андрей из Питера » 03 сен 2018, 22:54

Смотрю что то текст весь старый , четыре года назад уже. Все с тигров соскочили что ли? А у меня сегодня проблема — Черри того 5 . 2014 год , еду никуда не тороплюсь , скорость 90-95 км час , намного дернуло и резко пропала тяга машина заглохла в потоке ели перестроился через два ряда к обочине - планирование одним словом , а не езда , удалось. Встал и не заводится , под капотом как мне показалось был усиленный запах бензина. Бросил на заправке и уехал домой. Что завтра делать не знаю.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Дёргается при разгоне

Сообщение admin » 03 сен 2018, 23:56

Андрей из Питера
Если не заводится, то начните с ЭБУ двигателя, может попала машина под эпидемию Тигго 5, которые сейчас все Тигго 5 переживают.
Для проверки работы, необходимо найти реле ERLY11 в блоке реле и предохранителей под капотом.
Если между контактами реле 85 и 86 при включении зажигания напряжение меньше 11В, а при замыкании контактов реле 30 и 87 с помощью перемычки автомобиль заводится, то, почти наверняка, проблема в отказе ЭБУ двигателя.

Владислав М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 14:46
Город: Апатиты
Авто: Tiggo T11 2007 2.4 MT

Дёргается при разгоне

Сообщение Владислав М » 21 ноя 2018, 15:06

Андрей походу отказал датчик коленвала.
А у меня произошло так.Ездил,ездил себе и вдруг при совершении очередного затяжного подъема на 4 передачи загорается чек машинка притупливает.Отпускаю педальку газа или переключаюсь на другую передачу почти сразу все становится норм....Так проездил месяц.В один прекрасный момент при таком подъеме машина задергалась и не захотела ехать.Я к обочине,стоим хх в норме.Заглушил, завел машина с трудом ,но поехала.Такое дерганье с провалами по сей день.Диагностика показала перескочил ремень грм(по какой-то осцилограмме).Все разобрал и ничего не обнаружил метки все четыре совподают,но раз разобрал все поменял .Как оказалось ничего не изменилось.Другой диагност сказал,что накрылся вторая лямда и что-то с газораспределением,т.к. когда пытаешься резко нажать на газ через воздушный фильтр выходят и звуки какие-то и газ(наверное выхлопной).Теперь думаю клапанную крыжку снимать и что-то регулировать.
Какие советы поэтому поводу

Aynaz1994
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 07:46
Город: Набережные Челны
Авто: Tiggo FL 2.0 МТ Рестайлинг

Дёргается при разгоне

Сообщение Aynaz1994 » 02 апр 2019, 07:56

После замены грм появилась ошибка(датчика положения распредвала) а при разгоне дёргается на высоких оборотах. Что делать? Ремень меняли нужными инструментами. Двигатель 2.0

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:07

:P :владею зтими машинами ну ты понял с 90х Найди плохие Форсунки отвечаю потом перезагрузи ЭБУ

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:09

Сколько лет твоему катализатору?

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:24

Владислав М писал(а):Андрей походу отказал датчик коленвала.
А у меня произошло так.Ездил,ездил себе и вдруг при совершении очередного затяжного подъема на 4 передачи загорается чек машинка притупливает.Отпускаю педальку газа или переключаюсь на другую передачу почти сразу все становится норм....Так проездил месяц.В один прекрасный момент при таком подъеме машина задергалась и не захотела ехать.Я к обочине,стоим хх в норме.Заглушил, завел машина с трудом ,но поехала.Такое дерганье с провалами по сей день.Диагностика показала перескочил ремень грм(по какой-то осцилограмме).Все разобрал и ничего не обнаружил метки все четыре совподают,но раз разобрал все поменял .Как оказалось ничего не изменилось.Другой диагност сказал,что накрылся вторая лямда и что-то с газораспределением,т.к. когда пытаешься резко нажать на газ через воздушный фильтр выходят и звуки какие-то и газ(наверное выхлопной).Теперь думаю клапанную крыжку снимать и что-то регулировать.
Какие советы поэтому поводу

Чувак проверь компрессссию Походу клапанок если не троит и из глушака равномеррный звук гарь то ремень перескокил и проверь вент картера напиши что да как после! подумаем

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:27

Андрей из Питера писал(а):Смотрю что то текст весь старый , четыре года назад уже. Все с тигров соскочили что ли? А у меня сегодня проблема — Черри того 5 . 2014 год , еду никуда не тороплюсь , скорость 90-95 км час , намного дернуло и резко пропала тяга машина заглохла в потоке ели перестроился через два ряда к обочине - планирование одним словом , а не езда , удалось. Встал и не заводится , под капотом как мне показалось был усиленный запах бензина. Бросил на заправке и уехал домой. Что завтра делать не знаю.

Что топливный шланг прообило?

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:34

Владислав М писал(а):Андрей походу отказал датчик коленвала.
А у меня произошло так.Ездил,ездил себе и вдруг при совершении очередного затяжного подъема на 4 передачи загорается чек машинка притупливает.Отпускаю педальку газа или переключаюсь на другую передачу почти сразу все становится норм....Так проездил месяц.В один прекрасный момент при таком подъеме машина задергалась и не захотела ехать.Я к обочине,стоим хх в норме.Заглушил, завел машина с трудом ,но поехала.Такое дерганье с провалами по сей день.Диагностика показала перескочил ремень грм(по какой-то осцилограмме).Все разобрал и ничего не обнаружил метки все четыре совподают,но раз разобрал все поменял .Как оказалось ничего не изменилось.Другой диагност сказал,что накрылся вторая лямда и что-то с газораспределением,т.к. когда пытаешься резко нажать на газ через воздушный фильтр выходят и звуки какие-то и газ(наверное выхлопной).Теперь думаю клапанную крыжку снимать и что-то регулировать.
Какие советы поэтому поводу

Проверь дат пол колен вала прст отсоедини и вкл если так же то он это их слаб место иещё? постоянно пробивает катушка отпишись как что

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:46

дмитрий_possitive писал(а):привет всем тиговодам .вот такой вопрос.завожу машину с утра.горит check engine. машина греется до 90градусов.обороты падают меньше 1000.но как будто что то не дает им упасть и вот они плавают ...начанаю движение на 1 передаче при разгоне до 2й дёргается. на 2й дёргается и на 3й уже немного пропадает дёрганье.обратил внимание при 4тыс.об. вибрирует педаль сцепления. в чём дела расскажите??

Передняя лямбда после замены перезагрузи ЭБУ сними клемму на 30 мин. одень вкл зажигание 3 мин выкл и чер 1 мин заводи это наз ОБНОВЛЕНИК ЭБУ

я всё понял
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 01:58
Город: москва
Авто: Tiggj 1.8

Дёргается при разгоне

Сообщение я всё понял » 12 сен 2021, 02:50

ssoumin писал(а):Закажи диагностику (http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 13283.html) и посмотришь код ошибки.



У меня сгорел катализатор, выбил их (оба) за 20 минут, поставил обманку. Пока все ок!!!

А сколько тнперь жрёт 15=17 ? :idea:


Вернуться в «Двигатель и топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей