Страница 1 из 1

Тонировка

Добавлено: 02 июл 2007, 21:46
sasha611
для меня первое что нужно будет в машине,это тонировка и музыка..поэтому и интересуюсь...информации много на тему о светопропускаемости,судя по которой стекла должны быть чуть ли не прозрачными,но на дорогах ездият такие машины что не видать ничего...вот как они проходят ТО??? понятное дело деньги...а сколько стоит штраф? можно смело сразу тонировать или подождать первое ТО...есть ли какие нибудь детали при тонировки? к кому обращатся?делать сразу в салоне или отдельно в сервисе? есть ли разница в фирмах или еще чем?

Добавлено: 02 окт 2007, 21:30
Юрий
sasha611
все просто
тонируй машику поо правилам, т.е только стекла задних дверей и пятой с задними боковыми - самой темной, передние должны пропускать не менее 80% солнечных лучей ( если память мне не изменяет)

Добавлено: 03 ноя 2007, 11:00
WWW90
Кстате поставили краситься машину в перламутр черный ! и вот думаю тонировать в черный или серебром подскажите

Добавлено: 04 окт 2011, 20:53
sergey_don
Хочу создать тему и узнать у общественности, какую пленку лучше выбрать для тонировки автомобиля? Цена имеет второстепенное значение. Для меня главное качество!

Добавлено: 07 окт 2011, 18:24
vadim2008
Как работник тонировочного центра хотел бы посоветовать Вам несколько марок тонировочных пленок. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control
Особой популярностью у клиентов пользуются первые два бренда. Нельзя сказать, что они дешевые. Зато качество их на очень высоком уровне. Они настоящие, американские – не корейская или индийская подделка в фирменной коробке. Они прекрасно отражают ультрафиолет, уменьшают нагревание салона от 40 до 70% в зависимости от вида пленки. Тонирование стекол этими пленками не как не сказывается на ухудшении видимости из салона. Помимо этого существуют несколько видов пленок проходящих по нынедействующему ГОСТу.

Добавлено: 09 окт 2011, 18:05
sergey_don
Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

Добавлено: 10 окт 2011, 01:02
vadim2008
Конечно да. Вы не верите? Да в интернете много чего понаписано насчет этого. Автомобильные пленки LLumar после биения стекла превращают стекла в безосколочные, в случае его разрушения или ДТП. Кроме того, видел видео, где стекло с тонировкой очень долго пытались пробить. Кирпичем, молотком и пробойником по-моему, разбили конечно, но ооочень не быстро).