Муки выбора, покупка

Выбор, ожидание и процесс покупки. Где? Как и за сколько?
tehnograd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:39

Сообщение tehnograd » 24 ноя 2009, 19:56

Я НА Своей больше ьгода катаюсь, да сделал развал сразу после покупки, да и фиг с ними, самому приятно. С дверями все нормуль, багажник тяжелый, вот и гремит иногда, подрегулировал его направляющую - стал меньше греметь и скрипеть (резинка), но это опять таки - мелочи. Я считаю, что за те деньги, что я купил РАВ-4, я очень доволен.

chiva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56

Сообщение chiva » 28 фев 2010, 20:05

Принимайте в компанию нового тигговода! За рулем с 1987 года, предыдущая машина - Шевроле Авео.
Купил сегодня в салоне, проездил целый день. Впечатления в целом хорошие. Не буду повторять все положительные отзывы форумчан, поскольку полностью с ними согласен.
Однако, не без негатива. Первое и основное - уж очень руль не понравился. Между корпусом и подушкой безопасности палец можно всунуть, собран как-то криво, причем это не беда конкретно моей машины - во всех салонах рули одинаковые. На ощупь не хваткий, не лежит в руке. Все это разумеется не критично, на скорость не влияет, но тем не менее держаться весь день хочется за более приятную баранку. Попробую оплетку поставить.
Машина действительно шумная. Причем шумит не со стороны двигателя, а со всех сторон. Надеюсь, шумоизоляция этот вопрос поправит.
В руководстве по эксплуатации почему то описана сигнализация, которая по факту не установлена. Якобы должа свистеть, моргать и отпугивать злоумышленников. На самом деле, ключ-брелок только запирает - отпирает центральный замок и все.
Инструкция к приемнику только на английском и китайском. Разберусь конечно, не великая проблема, но тем не менее...
Подогрев сидений кочегарит не по детски, через несколько минут сидеть уже не вполне комфортно. Как уже многие заметили, "лоу - хай" - это в переводе с китайского не "низко-высоко", а "задница-спина", в логике им не отказать. Резон в этом есть, долго сидеть на теплом не вполне полезно, особенно мужчинам, но регулировка мощности нагрева спины тоже не помешала бы. Кстати, продавец в салоне уверял, что два положения переключателя это тепло-жарко.
Впечатление такое, что автомобиль не очень приемистый. Максимальную скорость по городу конечно не развивал, а вот с места трогается очень степенно. В принципе, покупал машину заведомо не для стритрейсинга, но после пересаживания с маленького шустрого Авео придется учитывать особенности динамики.

дмитрий 72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:37

Сообщение дмитрий 72 » 26 мар 2010, 18:00

не смеши шустростью авео мотор 1,8 ему не уступит анасчет руля это субьективное мнение мне он нормальный

ReD-MeN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:48

Сообщение ReD-MeN » 02 апр 2010, 12:51

Вот в планах конец весны-начало лета взять тигра , посоветуйте что после покупки у него менять ? там масло ? и т.д.

Марат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:29

Сообщение Марат » 02 апр 2010, 13:13

Вы хотите приобрести новый или б/у?
ММС ЯVR SG X3 N73WG-4G63T (230 hp)
Chery Tiggo у отца (2.4, передний привод, 129 hp, 2007 г.в. Автотор)
VOLVO 360 GLT была

ReD-MeN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:48

Сообщение ReD-MeN » 02 апр 2010, 22:28

новый . наверно с автом. коробкой .. еще точно не решил /.

Марат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:29

Сообщение Марат » 05 апр 2010, 08:49

Очень много зависит от диллера и его предпродажную подготовку.
У нас при приобритении диллер залил свое масло в двиг (вроде мобил 3000x1) и заменили ОЖ и еще что то, непомню что
ММС ЯVR SG X3 N73WG-4G63T (230 hp)

Chery Tiggo у отца (2.4, передний привод, 129 hp, 2007 г.в. Автотор)

VOLVO 360 GLT была

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 05 апр 2010, 12:44

тот же косяк и у меня вроде снимаешь с задней двери обшивку что-то подтягивать надо ...
торпеда скрипы выдает, и ручка АКП постоянно разбалтывается а так тфу тфу
не хочу сглазить

А что с ручкой КПП?? ее как то подтягивать надо..?

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 05 апр 2010, 13:24

Лично я брал б/у , но мало, ще раз спасибо предыдущему владельцу - машинка - конфетка как снаружи так и внутри, но при этом полтора месяца занимался активными поисками нового авто ...
Лично мое мнение:
1. Пачти все официалы на сайтах занижают цену - кто НДС не показывает, кто без допов не продает, а допы огого как стоят (пример - комплект ковриков в салон - продает "Волгина-авто" - стоит 5 000р.!!!! ну и т.д.) - вывод искать без допов, ставить самому....
2. Осмотрел порядка 45 - 50 авто (новых в салоне) - ТаГАЗ - сборка несравненно хуже, чем у китайцев!!!! Пластик сильно воняет, двери не подогнаны ну и далее по списку..., китайская модель от большинства подобных деффектов избавилась...
3. Думается что движка 1,8 для Тигра маловат, хотя и ставят 132 лошади...
4. Автомат есть автомат!!!! - разница между Китаем и ТаГазом примерно 50-60 тыщ, и взять автомат наверно в этом смысле лучше, тем более с двухлитровой движкой!!! (мнение субъективное, чисто мое)
5. Сервис дороговат! - по чекам предыдущено владельца ТО-1 и ТО2 около 6 тыщ (обслуживается в "Волгина" Москва) Масло моторное - 1400, фильтр масляный 267р...остальное работа...
6. В китайце очень светлый салон - считаю, это минус, в ТаГАЗовском варианте - темный.
7. У катйца - управление магнитолой на руле + круиз-контроль, это реальный плюс - в ГаГАЗЕ на руле щель - палец коли постараться просунуть можна....
8. Читал, что по международным оценкам Тиго прошел краш-тест и получил довольно высокие оценки.
ВЫВОД: взял китайца 2,0 АКПП, мало бу, повезло! Пока что еду и радуюсь. Для ситля жизни типа моего - работа в городе, активный отдых с семьей за городом - идеальный аппарат!!!! Всем удачи!!!!

Марат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:29

Сообщение Марат » 05 апр 2010, 14:22

Привод полный?
ММС ЯVR SG X3 N73WG-4G63T (230 hp)

Chery Tiggo у отца (2.4, передний привод, 129 hp, 2007 г.в. Автотор)

VOLVO 360 GLT была

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 05 апр 2010, 14:25

Нет, передний.

VirusE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:54

Сообщение VirusE » 05 апр 2010, 17:47

Не поверишь...Я тоже владелец Ауди...96 года...Тока щас позвонили из банка и сказали,что кредит на Тигго одобрен...сижу вот и боюсь...Покупать,или ну его нафик? Завтра в банк с утра...Чё делать???

Оптимистичный настрой, одобрение я получил уже неделю назад, но машин нет, в том смысле чтоб приехать оформлять, машины везут уже под заказ или продают еще до прихода ПТС, для банка же нужен ПТС. Конечно было бы быстрее если бы я оформлял кредит в салоне но у меня так не выходит, нет представителя нужного банка.
Нужно ехать заказывать, делать предоплату.

дмитрий 72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:37

Сообщение дмитрий 72 » 07 апр 2010, 10:37

не знаю на сколько лучше тащит двухлитровый двигатель имея всего на 4 лошадки больше но скорость160 км мотор 1,8набирает и держит не плохо даже сильно загруженный.по

Марат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:29

Сообщение Марат » 07 апр 2010, 12:29

У 2.0 тяга выше, про 2.4 вообще молчу.
Л.с. один из параметров, но не единственный для двигателя.
ММС ЯVR SG X3 N73WG-4G63T (230 hp)

Chery Tiggo у отца (2.4, передний привод, 129 hp, 2007 г.в. Автотор)

VOLVO 360 GLT была

СеМик
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09

Сообщение СеМик » 07 апр 2010, 18:49

абсолютно согласен, однако полагается мне, что Тигго не совсем та машина чтоб на ней зажигать. Да, на ней я чувствую себя достаточно уверенно на дороге и в обгоне, и есть запас в двигле, тока 100-120 км/ч это самая комфортная скоростьдля передвижения на ней. Когда то я тоже зажигал на Форд-Проуб, 2,4 на механике, так это реально "зажигалка", а /Тиго чисто семейный....
(сие мое мнение)


Вернуться в «Выбор, ожидание, покупка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя