Совет по альтернативе выбора

Выбор, ожидание и процесс покупки. Где? Как и за сколько?
Володька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:10

Сообщение Володька » 24 авг 2011, 06:40

Доброго времени суток! Настал момент когда нада пересаживаться с маленькой шушлайки на чтонить "побольше". Ввиду этого рассматриваю некоторые варианты:

1) Subaru Forester 2002-2003 (sg-5 кузов. 2 литра, АКПП, атмосферник)
из плюсов: В новосибирске есть на него ВСЕ, оффдиллер в Новосибирске должен мне "как земля колхозу", помогут выбрать и т.п.
из минусов: проблемы с соленоидом С(был заводской брак в те годы), дорогостоящая замена ГРМ (15-20 у неофицалов)
цена: цена 350-450К
2) Jeep GranCherokee (97год, ZJ кузов, 4 литра, АКПП)
из плюсов: легендарный джипа из 90ых, и в городе поездить и по говнам полазить, ну хочу я тааакой, именно такой, хотя есть возможность купить и в более новом кузове...
из минусов: расход до 25литров по городу, сложно найти в ХТС и так чтоб по молиции числился "чистым", жена ноет "аааа кракадил!"
цена: до 300К
3) land cruiser 80 (именно 80ый кузов, это год так 94 примерно)
из плюсов: НЕУБИВАЕМЫЙ РАМНЫЙ ТАНК, на котором комфортно ездить в городе. Реально НЕУБИВАЕМЫЙ И ВЕЧНЫЙ, при прямых руках разумееца
из минусов: старый год... но тачка НЕУБИВАЕМА (дальше я начинаю с пеной у рта доказывать что крузак рулит), бенза жрет литров 16-18 по городу на 4 литра
цена: 450-600 (за бензиновую версию) 550-700 (дизель) за 92-95 год (продают их не за год а за состояние, ценителей много)
<b>4) Chery Tiggo/TagAZ Tiggo</b>
Подкупает своей ценой, нашел предложение за 370 (2008год, 2.4, 4WD, механика, 60К пробега (без капеек какихто) )

из всего вышеперечисленного сейчас <b>думаю между субарой и черри</b>. Говнолазные джипы немного отметаю, ибо некогда заниматься сейчас оффродом, потом накрайняк уазик 3ей машиной прикуплю... если время будет, а переплачивать за бенз ежедневно ради 1-2х выходных в год... ну считаю это глупым.

Попытаюсь сравнить (про субару пишу, про тиггу поправьте где я ошибасю):
Цена: сопоставима 2002-2003 Форик и 2007-2009 Тигго
Говнолазность: оба в состоянии проехать по заснеженой дороге, разлившейся луже\грязи, залезти на поребрик (все в условиях город/трасса, без патриотизма)
Вместимость салона: сравнимая
Потребление бензина: Форь на 2 литра хавает 10-15 (как ездить смотря). Тигго: (?)
Цена владения:
Субаровские запчасти ДОРОГО. Раз в 100К замена ГРМ (тудаже все валики, ролики и т.п.) 15-20К у неофициалов, детали есть всегда и в наличии, есть оффдилеры, все мона найти и сделать Остальное терпимо, сам делаю мелкий ремонт машины в гараже, опозитника не боюсь, к тамуже этот двиг до 300К ходит без капиталок и т.п., масло тока да фильтра меняй (проверено)
Черри: цены на детали скорей всего на уровне "таетовских дубликатов", Интересует вопрос "наличия". Живу в Новосибирске, у нас НЕТ официального диллера, где брать, куда вести если чтото серьезное - неизвестно... точнее известно, в кемерово... 400км по трассе примерно.

Сюда я пишу чтобы услышать мнение "бери черри, нафиг субару потому что..." На субаровском форуме такое писать бесполезно )

Вернуться в «Выбор, ожидание, покупка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей