18-19 сентября Выходные в стиле Трофи. Ярославская область

Путешествия от Magistral.
trophy-life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:18

Сообщение trophy-life » 15 сен 2010, 15:55

Приглашаем владельцев полноприводных автомобилей на Выходные в стиле Трофи по маршруту вокруг Плещеева Озера и дальше на север! Маршрут пролегает по интереснейшим местам Ярославской области.

В этот раз наше путешествие состоит из двух этапов:

<b>День Первый:</b>

Все начинается с посещения источника "Гремячий ключ", до которого мы проедем "короткой дорогой" по полевым и лесным дорожкам. Далее, преодолев еще немного асфальта, недоезжая до Переславля уйдем на внедорожный участок.
Маршрут приведёт нас на самую высокую точку местности с установленной смотровой вышкой; мы осмотрим разрушающуюся церковь; посетим расположение бывшей ракетной базы и осмотрим остатки подземных сооружений, огромных ангаров для хранения ракет.
Мы проедем вокруг Плещеева озера, посетим Святой источник "Варварин ключ", памятное место "Синий камень"

Протяжённость внедорожной части маршрута составит более 70 километров.

Маршрут подготовлен таким образом, чтобы быть интересным и преодолимым на стандартных внедорожниках. Но, тем не менее, и для более подготовленных всегда найдутся интересные внедорожные препятствия.

Ночевка планируется недалеко от Переславля в лесу , поэтому не забываем про палатки и спальники. Желающие смогут заночевать в гостинице в Переславле.

<b>День Второй:</b>

Маршрут второго дня будет более насыщен внедорожными приключениями - нас ждут глухие, заброшенные дороги Ярославской области. Основная задача - пробиться по ним, построив их заново! Все на строительство БАМа! Запасайтесь бензопилами, тросами, топорами! Болота, разрушенные гати, лес, затопленный бобрами, глубокие колеи и тотальное бездорожье - вот меню второго дня!

Маршрут воскресенья более тяжелый - задача именно преодолеть "дорогу", причем используя не столько возможности полноприводной техники, хотя и ее по полной придется использовать, сколько возможности нестандартно решать задачи по, буквально, строительству пути.

Если первый день практически исключает повреждения пластика и ЛКП машины, то второй день этого не исключает, поэтому на второй день приглашаются сильно увлеченные внедорожным туризмом участники, для которых часок поработать топором, чтобы построить гать и преодолеть участок без повреждения машины, является именно целью приключения в стиле Трофи.

<noindex><a href='http://www.trophy-life.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,122/func,view/id,318/catid,6/' rel='nofollow' target='_blank'>Подробности экспедиции</a></noindex>


<b>Организационная информация:</b>

- Маршрут мероприятия рассчитан на два дня, встреча и выезд из Москвы в 9:00 в субботу, возвращение в воскресение в 20:00-22:00.
- Автомобиль должен иметь исправные буксировочные проушины спереди и сзади, иначе мы не можем гарантировать помощь и эвакуацию.
-Желательно наличие буксировочного троса и рывкового троса - для выдергивания застрявшей машины
-Желательно наличие CB-рации
- Рекомендуется наличие одежды по сезону и в соответствии с прогнозами метеослужб.
- Фотоаппараты, видеокамеры и хорошее настроение - просто необходимы.
- Стоимость участия составляет 3000 руб./экипаж на один день или 5000 рублей - на все выходные (1 машина), включая питание.
- Можно присоединиться пассажиром или пилотом к экипажу нашей организаторской машины (за дополнительную плату).
- Желающих мы обеспечиваем всем необходимым для ночевки в лесу: палатка, спальник, туристический коврик. Стоимость аренды снаряжения 1000 руб.
<b>
Мы обеспечиваем:</b>

- Горячее туристическое питание, чай/кофе;
- Информацию о маршруте;
- Организацию следования по маршруту;
- Радиосвязь в колонне;
- Организаторскую машину, в качестве техподдержки/эвакуации;
- Краткую экскурсию по местам посещения;
- Памятные дипломы всем участникам трофи-рейда;
- Приключения и веселую внедорожную атмосферу!


Время и место встречи участников:
с 9-00 до 9-15 на Ярославском шоссе, 500 м от МКАД в область
на стоянке около торгового комплекса XL (МакДональдс)

Заявки на участие и все вопросы - по телефонам:

8-926-610-04-74 Станислав
8-926-811-37-23 Алексей
или (495) 649-65-79

Вернуться в «Путешествия с Magistral»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя